Auction 350 – On-line auction

Date: 2020-07-02

# Items: 2542

Total starting: 523042

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1639
1815. Francia. Napoleón I. I (Limoges). 5 francos. (Kr. 704.4). 24,45 g. AG. Golpecitos. Escasa. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1640
1811. Francia. Napoleón. A (París). 20 francos. (Fr. 511) (Kr. 695.1). AU. En cápsula de la NGC como MS61, nº 4556131-005. Leves marquitas. Bella. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1641
1811. Francia. Napoleón. A (París). 20 francos. (Fr. 511) (Kr. 695.1). AU. En cápsula de la NGC como MS64, nº 1214352-001. Bella. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1642
1817. Francia. Luis XVIII. A (París). 1/4 franco. (Kr. 714.1). AG. En cápsula de la PCGS como MS65, nº 150226.65/33000577. Bella. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1643
1814. Francia. Luis XVIII. A (París). 5 francos. (Kr. 702.1). 24,68 g. AG. Hojitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1644
1817. Francia. Luis XVIII. A (París). 20 francos. (Fr. 538) (Kr. 712.1). 6,45 g. AU. Limpiada. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1645
1826. Francia. Carlos X. 1/4 franco. (Kr. 722.1). AG. En cápsula de la NGC como MS63, nº 4348142-001. Bella. Pátina. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1646
1830. Francia. Carlos X. W (Lille). 1/2 franco. (Kr. 723.13). AG. En cápsula de la PCGS como MS64, nº 151118.64733594224. Bella. Brillo original. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1647
1829. Francia. Carlos X. A (París). 1 franco. (Kr. 724.1). AG. En cápsula de la NGC como MS64, nº 4446219-011. Preciosa pátina. Rara así. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1648
1828. Francia. Carlos X. A (París). 5 francos. (Kr. 728.1). 24,84 g. Bella. Brillo original. Escasa así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1649
1845. Francia. Luis Felipe I. A (París). 1/4 franco. (Kr. 740.1). AG. En cápsula de la NGC como MS65, nº 2798504-001. Bella. Brillo original. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1650
1845. Francia. Luis Felipe I. B (Rouen). 25 céntimos. (Kr. 755.2) AG. En cápsula de la NGC como MS64, nº 4348142-004. Bella. Ex Áureo & Calicó 24/04/2018, nº 4657. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1651
1846. Francia. Luis Felipe I. A (París). 50 céntimos. (Kr. 768.1). AG. En cápsula de la NGC como MS66, nº 4234346-006. Bella. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1652
1835. Francia. Luis Felipe I. W (Lille). 1 franco. (Kr. 748.13). AG. En cápsula de la PCGS como MS63, nº 257230.63/82204023. Bella. Brillo original. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1653
1847. Francia. Luis Felipe I A (París). 2 francos. (Kr. 743.1). AG. En cápsula de la NGC como MS63, nº 4438968-003. Bella. Preciosa pátina. Rara así. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1654
1847. Francia. Luis Felipe I. K (Burdeos). 5 francos. (Kr. 749.7). 24,55 g. AG. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1655
1848. Francia. Luis Felipe I. BB (Estrasburgo). 5 francos. (Kr. 749.3). AG. En cápsula de la NGC como MS65, nº 3066353-006. Bella. Brillo original. Rara así. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1656
1848. Francia. A (París). 5 francos. (Kr. 756.1). 24,77 g. AG. Rayitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1657
1848. Francia. BB (Estrasburgo). 5 francos. (Kr. 756.2). 24,54 g. AG. Golpecito. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1658
1848. Francia. D (Lyon). 5 francos. (Kr. 756.3). 24,88 g. AG. Leves golpecitos. Parte de brillo original. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1659
1849. Francia. A (París). 5 francos. (Kr. 756.1). 24,62 g. AG. Rayitas. MBC-.