Auction 350 – On-line auction

Date: 2020-07-02

# Items: 2542

Total starting: 523042

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1512
1754. Brasil. José I. B (Bahía). 6400 reis (1 peça). (Fr. 65). AU. En cápsula de la NGC como MS62 nº 3935536-002. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1513
1756. Brasil. José I. B (Bahía). 6400 reis (1 peça). (Fr. 69) (Gomes 54.07). 14,34 g. AU. Muy bella. Brillo original. Ex Áureo & Calicó 23/05/2019, nº 654. Rara así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1514
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1515
1783. Brasil. María I y Pedro III. R (Río). 6400 reis (1 peça). (Fr. 76) (Gomes 30.14). 14,28 g. AU. Leves impurezas. Bella. Escasa así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1516
1802. Brasil. María I. B (Bahía). 4000 reis. (Fr. 92) (Gomes 27.02). 8,18 g. AU. Bella. Brillo original. Rara y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1517
1812. Brasil. Juan, Príncipe Regente. B (Bahía). 960 reis. (Kr. 307.1). 26,89 g. AG. Acuñada sobre un real de a ocho español. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1518
1816. Brasil. Juan, Príncipe Regente. 960 reis. (Kr. 307). 26,81 g. AG. Acuñada sobre un real de a ocho español. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1519
1806. Brasil. Juan, Príncipe Regente. R (Río). 6400 reis. (Fr. 93). AU. En cápsula de la NGC como MS63 nº 4628984-011. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1520
1808. Brasil. Juan, Príncipe Regente. R (Río). 6400 reis (1 peça). (Fr. 93) (Gomes 33.07). AU. Sin punto al final de la leyenda. En cápsula de la NGC como MS62, nº 4241766-007. Bella. Rara así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1521
1810. Brasil. Juan, Príncipe Regente. R (Río). 6400 reis (1 peça). (Fr. 93). AU. En cápsula de la NGC como MS64 nº 4628984-014. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1522
1811. Brasil. Juan, Príncipe Regente. R (Río). 6400 reis (1 peça). (Fr. 93). AU. En cápsula de la NGC como MS63 nº 3932639-003. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1523
1814. Brasil. Juan, Príncipe Regente. R (Río). 4000 reis. (Fr. 95) (Gomes 34.34). AU. En cápsula de la NGC como MS62, nº 357504-005. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1524
1825. Brasil. Pedro I. R (Río). 20 reis. (Kr. 360.1). 3,93 g. CU. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1525
1830. Brasil. Pedro I. R (Río). 80 reis. (Kr. 366.1). 27,56 g. CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1526
(1835). Brasil. Pedro I. R (Río). 80 reis. (Kr. 444.2). 27,76 g. CU. Contramarca 40 en anverso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1527
1825/4. Brasil. Pedro I. R (Río). 4000 reis. (Fr. 110) (Kr. 369.1). AU. En cápsula de la NGC como MS61, nº4883383-001. Bella. Muy rara. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1528
1910. Brasil. 20 reis. (Kr. 490). 7,14 g. CU. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1529
1900. Brasil. 4000 reis. (Kr. 502.1). 51,33 g. AG. 4º Centenario del descubrimiento de Brasil. En reverso estrella con 16 rayos. Rara. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1530
s/d (1847-1860). Camboya. 1/2 fuang. (Kr. 7.2). 1,38 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1531
Año 3 (1914). China. 1 dólar. (Kr. 329). 26,70 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1532
Año 9 (1920). China. 1 dólar. (Kr. 329.6). 26,80 g. AG. MBC.