Auction 350 – On-line auction

Date: 2020-07-02

# Items: 2542

Total starting: 523042

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1449
1935. Esparraguera. Cooperativa Obrera Germinal. 5, 10 céntimos (dos), 1 y 5 pesetas (dos). (AL. 602, 603, 605 y 607 a 609). Serie completa más dos variantes. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1450
L'Esquirol. Cooperativa La Activitat Obrera. 1 y 2 pesetas. Lote de 2 piezas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1451
Olot. 10 céntimos. (AC. 30). 3,63 g. Manchitas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1452
Parets del Vallés. Cooperativa Obrera "La Progresiva". 10, 25 céntimos y 1 peseta. (T. 2058 a 2060). Lote de 3 monedas. Escasas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1453
Ripoll. La Económica Ripollense. Lote de 2 piezas de 5 céntimos y 1 peseta. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1454
1933. Rubí. Cooperativa Obrera de Consum "La Rubinenca". Lote de 2 piezas de 5 y 10 céntimos. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1455
1945. Rubí. Cooperativa de Consumo La Rubinense. Lote de 2 piezas de 1 y 25 pesetas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1456
Segarra de Gaià. 1 peseta. (AC. 36). 3,73 g. Cobre. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1457
Cooperativa "El Jardin", 5 pesetas y Cooperativa "Los Grillos", 10 céntimos y 1 peseta sin indicación de entidad. Lote de 3 piezas. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1458
1937. Euzkadi. 1 y 2 pesetas. (AC. 14 y 15). Lote de 2 monedas, serie completa. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1459
1937. Euzkadi. 1 y 2 pesetas. (AC. 14 y 15). Lote de 2 monedas. Serie completa. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1460
1937. Menorca (Baleares). 5, 10, 25 céntimos, 1 y 2,50 pesetas. (AC. 20 a 24). Serie completa, 5 monedas. Oxidaciones. (MBC+/EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1461
1940. Franco. 5 céntimos. (AC. 1). 1,14 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1462
1937. Franco. Viena. SVV. 25 céntimos. (AC. 17). 7,09 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1463
1949*1951. Franco. 50 céntimos. (Cal. 105). 3,90 g. Flechas invertidas. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1464
1957. Franco. BA (Barcelona). 5, 25 y 50 pesetas. (AC. 154 a 156). Serie completa de 3 monedas. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1465
1971. Franco. Tira de la FNMT. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1466
1972 a 1975. Franco. (AC. 161 a 164). Juego de 4 carteritas de la FNMT. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1467
1887*1962. Franco. PGV. 20 pesetas. (AC. 171). 6,45 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1468
1896*1962. Franco. MPM. 20 pesetas. (AC. 173). 6,42 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1469
1897*1962. Franco. SGV. 100 pesetas. (AC. 178). 32,24 g. Golpecitos en canto. (EBC).