Auction 350 – On-line auction

Date: 2020-07-02

# Items: 2542

Total starting: 523042

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1428
1897*1897. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 107). 25 g. Leves golpecitos. Parte de brillo original. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1429
1898*189-. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 109). 25,15 g. Golpecitos. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1430
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 110). 24,75 g. Leves golpecitos. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1431
1889*1889. Alfonso XIII. MPM. 20 pesetas. (AC. 113). 6,46 g. Prueba de oro en canto. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1432
1890*1890. Alfonso XIII. MPM. 20 pesetas. (AC. 114). 6,42 g. Ex Áureo & Calicó 17/03/2011, nº 1680. Ex Colección Manuela Etcheverría. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1433
1899*--. Alfonso XIII. SMV. 20 pesetas. (AC. 116). 6,45 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1434
1897*1897. Alfonso XIII. SGV. 100 pesetas. (AC. 119). 32,24 g. Leves golpecitos. Bella. Brillo original. Ex Colección Elariz. Rara. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1435
1897. Alfonso XIII. Manila. SGV. 1 peso. (AC. 122). 24,87 g. Leves golpecitos. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1436
1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 10 centavos. (AC. 125). 2,41 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1437
1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 5 centavos. (AC. 124). 1,27 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1438
1895. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 20 centavos. (AC. 126). 4,93 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1439
1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 40 centavos. (AC. 127). 9,83 g. Pulida. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1440
1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 40 centavos. (AC. 127). 9,92 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1441
1895. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 1 peso. (AC. 128). 24,88 g. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1442
Barcelona. La Sagrera. La Hispano Suiza I.C. (AL. 1557, 58 y 59). 25, 50 (dos) céntimos y 1 (dos) pesetas. Lote de 5 piezas. A examinar. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1443
1907. Barcelona. Lote de 2 piezas: 1 peseta Cooperativa "Paz y Justicia" - S. Martín de Provensals y 1 peseta Cooperativa "Flor de Maig". BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1444
Barcelona. Cooperativa El Siglo XX y Cooperativa La Hormiga Martinense. Lote de 2 piezas de 10 céntimos. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1445
Barcelona. Cafe Oriente / Salón Condal y Cooperativa "La Fraternidad". Lote de 2 piezas con valor de una peseta. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1446
Cooperativa "La Confianza Andresense", 10 céntimos con resello de Unió de Cooperadors de Barcelona. Cooperativa de Unió de Cooperadors Igualada, 10 céntimos. Nueva Actividad Obrera, 2 pesetas con resello de Unió de Cooperadors de Barcelona. Lote de 3 piezas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1447
Caldas de Montbuy. Cooperativa N.S.R (Nostra senyora del Remei). 10 céntimos. 3,42 g. Manchitas. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1448
Centelles. La Economica Centellense. 1 peseta. MBC-.