Auction 350 – On-line auction
Auction 350 – On-line auction
Date: 2020-07-02
# Items: 2542
Total starting: 523042
All items (2542)
Monedas romanas / Roman coins (381)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (82)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (6)
Monedas medievales / Medieval coins (84)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (12)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (4)
Monarquía española / Spanish Monarchy (777)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (116)
Monedas extranjeras / World coins (297)
Lotes de conjunto / Lots (126)
Medallas / Medals (120)
Billetes / Bank notes (524)
Bibliografía numismática / Coin books (5)
Monedas griegas / Greek coins (8)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1407
1892*92. Alfonso XIII. PGM. 50 céntimos. (AC. 38). 2,48 g. Rayitas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1408
1904*10. Alfonso XIII. PCV. 50 céntimos. (AC. 47). 2,52 g. Bella pátina. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1409
1910*10. Alfonso XIII. PCV. 50 céntimos. (AC. 48). 2,50 g. Bella. Brillo original. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1410
1893*1893. Alfonso XIII. PGL. 1 peseta. (AC. 54). 4,95 g. Mínimas impurezas. Muy bella. Brillo original. Rara así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1411
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 1 peseta. (AC. 56). 5,09 g. Limpiada. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1412
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 1 peseta. (AC. 56). 5 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1413
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 1 peseta. (AC. 56). 4,97 g. Bella. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1414
1900*1900. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 59). 4,93 g. Bella. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1415
1889*1889. Alfonso XIII. MPM. 2 pesetas. (AC. 82). 10 g. Muy bella. Rara así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1416
1891*--91. Alfonso XIII. PGM. 2 pesetas. (AC. 84). 9,82 g. Golpecitos. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1417
1894*1894. Alfonso XIII. PGV. 2 pesetas. (AC. 86). 9,90 g. Golpecitos. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1418
1894*1894. Alfonso XIII. PGV. 2 pesetas. (AC. 86). 9,95 g. Leves rayitas. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1419
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (AC. 88). Lote formado por 2 monedas. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1420
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (AC. 88). 9,93 g. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1421
1888*1888. Alfonso XIII. MSM. 5 pesetas. (AC. 89). 24,74 g. Golpecitos. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1422
1889*1889. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (AC. 93). 25,03 g. Rayitas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1423
1891*----. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Barrera falta). 24,76 g. Falsa de época en plata. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1424
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 100). 25,04 g. Tipo "bucles". EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1425
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Barrera 1299). 23,90 g. Falsa de época en plata. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1426
1893*1893. Alfonso XIII. PGL. 5 pesetas. (AC. 102). 25 g. Leves marquitas. Parte de brillo original. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1427
1894*1894. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (AC. 104). 24,90 g. Mínimas marquitas. Bella. Parte de brillo original. EBC.
65
66
67
68
69
70
71
121
122