Auction 350 – On-line auction

Date: 2020-07-02

# Items: 2542

Total starting: 523042

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1302
1864/59. Isabel II. Barcelona. 4 reales. (AC. 438). 5,24 g. Rectificación muy rara. Muy bella. Brillo original. Ex Colección O'Callaghan 10/11/2016, nº 315. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1303
1836. Isabel II. Madrid. CR. 4 reales. (AC. 443). 5,92 g. ...DIOS. Acuñación algo floja. Parte de brillo original. Escasa y más así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1304
1837. Isabel II. Madrid. CR. 4 reales. (AC. 444). 5,93 g. Muy bella. Brillo original. Ex Colección Isabel de Trastámara 29/10/2015, nº 1119. Ex Áureo & Calicó 19/10/2016, nº 1781. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1305
1863. Isabel II. Madrid. 4 reales. (AC. 468). 5,15 g. Leves golpecitos. Atractiva. Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1306
1838. Isabel II. Sevilla. DR. 4 reales. (AC. 474). 5,92 g. Muy bella. Brillo original. Ex Colección O'Callaghan 10/11/2016, nº 340. Rara y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1307
1843. Isabel II. Sevilla. RD. 4 reales. (AC. 482)). 5,87 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1308
1853. Isabel II. Sevilla. 4 reales. (AC. 487). 5,09 g. Muy bella. Brillo original. Escasa así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1309
1860. Isabel II. Barcelona. 10 reales. (Barrera falta). 13 g. Falsa de época en latón. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1310
1862. Isabel II. Madrid. 10 reales. (AC. 539). 12,83 g. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1311
1852. Isabel II. Sevilla. 10 reales. (AC. 547). 12,83 g. Golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1312
1855. Isabel II. Sevilla. 10 reales. (AC. 552). 13 g. Muy bella. Rara así. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1313
1851. Isabel II. Barcelona. 20 reales. (AC. 570). 26,09 g. Bellísima. Pleno brillo original. Ex Colección Isabel de Trastámara 29/10/2015, nº 1213. Muy rara y más así. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1314
1850. Isabel II. Madrid. CL. 20 reales. (AC. 591). 25,95 g. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1315
1850. Isabel II. Madrid. CL. 20 reales. (AC. 591). 25,92 g. Mínimas rayitas. Bellísima. Brillo original. Ex Colección Isabel de Trastámara 29/10/2015, nº 1227. Muy rara así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1316
1850. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 592). 25,81 g. Golpes en canto. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1317
1854. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 596). 25,85 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1318
1854. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 596). 25,80 g. Leves marquitas. Bella. Brillo original. Rara así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1319
1855. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 597). 25,71 g. Golpecito. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1320
1856. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 612). 25,53 g. Dos incisiones en anverso. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1321
1857. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 614). 25,77 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1322
1858. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 615). 25,70 g. BC+.