Auction 350 – On-line auction

Date: 2020-07-02

# Items: 2542

Total starting: 523042

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1260
1844. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (AC. 111). 10,87 g. Leves rayitas. Buen ejemplar. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1261
1847. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (AC. 114). 10,22 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1262
1849. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (AC. 116). 10,27 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1263
1850. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (AC. 117). 11,18 g. Rayas. Bonito color. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1264
1836. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (AC. 122). 11,05 g. Valor en reverso. Rayita. Rara. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1265
1837. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (AC. 123). 11,66 g. Ex Áureo & Calicó 21/09/2010, nº 1197. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1266
1839. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (AC. 125). 9,87 g. Ex Áureo & Calicó 21/09/2010, nº 1199. Ex Colección Manuela Etcheverría. Escasa. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1267
1843. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (AC. 130). 9,79 g. Leves golpecitos. Bella. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1268
1847. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (AC. 134). 10,59 g. Insignificantes impurezas. Bella. Preciosa pátina. Ex Áureo & Calicó 23/04/2015, nº 2531. Ex Colección Manuela Etcheverría. Rara así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1269
1852. Isabel II. Segovia. 1/2 décima de real. (Ac. 139). 2,08 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1270
1853. Isabel II. Segovia. Doble décima de real. (AC. 148). 7,13 g. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1271
1848. Isabel II. Madrid. 1/2 real = 5 décimas. (AC. 152). 18,54 g. Leves golpecitos. Atractiva. Rara así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1272
1850. Isabel II. Segovia. 1/2 real = 5 décimas. (AC. 155). 18,68 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1273
1852. Isabel II. Segovia. 1/2 real = 5 décimas. (AC. 157). 18,51 g. Rayitas. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1274
1858. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (AC. 163). 1,94 g. Bella. Ex Colección Manuela Etcheverría. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1275
1859. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (AC. 164). 2,04 g. Bella. Brillo original. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1276
1860. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (AC. 165). 1,94 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1277
1863. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (AC. 168). 1,84 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1278
1866. Isabel II. Segovia. OM. 1/2 céntimo de escudo. (AC. 208). 1,22 g. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1279
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 1 céntimo de escudo. (AC. 216). 2,37 g. Bella. Brillo original. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1280
1867. Isabel II. Jubia OM. 1 céntimo de escudo. (AC. 219). 2,47 g. Parte de brillo original. EBC-.