Auction 350 – On-line auction

Date: 2020-07-02

# Items: 2542

Total starting: 523042

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1218
1821. Fernando VII. Mallorca. 30 sous. (AC. 1293). 26,20 g. Golpes. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1219
1821. Fernando VII. Mallorca. 30 sous. (Barrera 599). 24,44 g. Falsa de época en latón. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1220
1809. Fernando VII. México. TH. 8 reales. (AC. 1308). 26,85 g. Busto imaginario. Golpecitos y rayitas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1221
1810. Fernando VII. México. HJ. 8 reales. (AC. 1314). 26,70 g. Busto imaginario. Resellos orientales y graffittis. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1222
1811. Fernando VII. México. HJ. 8 reales. (AC. 1317). 26,62 g. Busto imaginario. Resellos orientales. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1223
1817. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (AC. 1332). 26,47 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1224
1819. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (AC. 1334). 26,64 g. Manchitas. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1225
1820. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (AC. 1336). 26,80 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1226
1821. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (AC. 1337). 26,91 g. Raya. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1227
1813. Fernando VII. Morelos. 8 reales. (AC. 1343). 20,02 g. CU. Con adornos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1228
1809. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (AC. 1374). 26,72 g. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1229
1814. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (AC. 1378). 26,92 g. Oxidación. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1230
1818. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (AC. 1382). 26,82 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1231
1809. Fernando VII. Sevilla. CN. 8 reales. (AC. 1412). 26,88 g. Busto desnudo. Pátina. Atractiva. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1232
1809. Fernando VII. Tarragona. 5 pesetas. (AC. 1429). 26,17 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1233
1813. Fernando VII. Tierras Calientes. 8 reales. (AC. 1431). 27,55 g. CU. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1234
1821. Fernando VII. Zacatecas. RG. 8 reales. (AC. 1465). 26,60 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1235
1821. Fernando VII. Zacatecas. RG. 8 reales. (AC. 1465). 26,90 g. Golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1236
1817. Fernando VII. Madrid. GJ. 1/2 escudo. (AC. 1486). 1,89 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1237
1813. Fernando VII. Madrid. IJ/IG. 2 escudos. (AC. 1608). 6,64 g. Segundo busto. Sirvió como joya. Rara. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1238
1813. Fernando VII. Madrid. IJ/IG. 2 escudos. (AC. 1608). 6,70 g. Segundo busto. Leves marquitas. Atractiva. Precioso color. Ex Áureo & Calicó Selección 2017, nº 396. Rara. EBC-.