Auction 350 – On-line auction

Date: 2020-07-02

# Items: 2542

Total starting: 523042

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1155
1828. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (AC. 231). 9,23 g. Busto peculiar. Ex Áureo & Calicó 15/12/2010, nº 2524. Fecha muy rara. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1156
1830. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (AC. 235). 11,62 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1157
1816. Fernando VII. Guatemala. 1/4 de real. (AC. 253). 0,85 g. Oxidación. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1158
1819. Fernando VII. Lima. 1/4 de real. (AC. 270). 0,81 g. Algo alabeada. Rayitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1159
s/d. Fernando VII. Cartagena de Indias. 1/2 real. (AC. 315). 1,73 g. CU. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1160
1814. Fernando VII. Guatemala. M. 1/2 real. (AC. 335). 1,87 g. Bella. Preciosa. Brillo original. Ex Áureo 30/05/2000, nº 432. Ex Colección Isabel de Trastámara 23/04/2015, nº 289. Rara así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1161
1816. Fernando VII. Guayana. 1/2 real. (AC. 347). 2,04 g. CU. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1162
1817. Fernando VII. Guayana. 1/2 real. (AC. 348). 2,14 g. CU. Defecto de cospel. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1163
1809. Fernando VII. México. TH. 1/2 real. (AC. 390). 1,58 g. Busto imaginario. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1164
1810. Fernando VII. México. TH. 1/2 real. (AC. 391). 1,64 g. Busto imaginario. Golpecito. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1165
1810. Fernando VII. México. HJ. 1/2 real. (AC. 392). 1,63 g. Busto imaginario. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1166
1811. Fernando VII. México. HJ. 1/2 real. (AC. 393). 1,64 g. Busto imaginario. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1167
1817. Fernando VII. México. JJ. 1/2 real. (AC. 406). 1,69 g. Atractiva. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1168
1819. Fernando VII. México. JJ. 1/2 real. (AC. 410). 1,61 g. Hojita y golpecitos en canto. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1169
1822. Fernando VII. Potosí. PJ. 1/2 real. (AC. 437). 1,58 g. Golpecitos. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1170
1832. Fernando VII. Sevilla. JB. 1/2 real. (AC. 466). 1,44 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1171
1818. Fernando VII. Lima. JP. 1 real. (AC. 576). 3,35 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1172
1821. Fernando VII. Lima. JP. 1 real. (AC. 579). 3,30 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1173
1821. Fernando VII. México. JJ. 1 real. (AC. 620). 3,30 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1174
1822. Fernando VII. Potosí. PJ. 1 real. (AC. 641). 3,29 g. Rayitas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1175
1825. Fernando VII. Potosí. JL. 1 real. (AC. 644). 3,39 g. Acuñación republicana. Hojitas. BC+.