Auction 350 – On-line auction

Date: 2020-07-02

# Items: 2542

Total starting: 523042

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1094
1801. Carlos IV. Santa Fe de Nuevo Reino. JJ. 8 escudos. (AC. 1738) (Cal.Onza 1136) (Restrepo 97-25). 26,90 g. Golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1095
1805. Carlos IV. Santa Fe de Nuevo Reino. JJ. 8 escudos. (AC. 1746) (Cal.Onza 1144) (Restrepo 97-34). 26,91 g. Leves hojitas y rayitas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1096
1807. Carlos IV. Santa Fe de Nuevo Reino. JJ. 8 escudos. (AC. 1748) (Cal.Onza 1147) (Restrepo 97-38). 27,03 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1097
1800. Carlos IV. Santiago. JA. 8 escudos. (AC. 1767) (Cal.Onza 1166). 27 g. Único año de este ensayador. Levísimas hojitas. Bella. Parte de brillo original. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1098
1793. Fernando IV, Infante de España. Nápoles. P/AP. 1 grano. (Vti. 196) (MIR. 397/9). 5,68 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1099
1768. Fernando IV de Nápoles, infante de España. Nápoles. BP-CC/R. 6 ducados. (Vti. 348) (MIR. 356/1). En cápsula de la NGC como MS64, nº 4626679-015. Bella. Brillo original. Ex CNG 07/10/2015, nº 797. Ex Colección Dr. Lawrence A. Adams. S/C-.
1767. Fernando IV de Nápoles, infante de España. Nápoles. DeG-CC/R. 6 ducados. (Vti. 346) (MIR. 352/14). En cápsula de la NGC como MS63, nº 3748544-007. Rayitas de acuñación. Bella. Brillo original. Ex CNG 14/05/2014, nº 1299. Ex HSA 1001.1.1576. (S/C-).
1805. Fernando IV, Infante de España. Nápoles. LD. 120 grana. (Vti. 308) (MIR. 423). 27,42 g. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1100
1818. Fernando I Dos Sicilias, Infante de España. Nápoles. 120 grana. (Vti. 314) (Dav. 169) (MIR. 461). 27,42 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1101
1810. José Napoleón. Segovia. 8 maravedís. (AC. 1). 11,55 g. Buen ejemplar. Escasa así. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1102
1811. José Napoleón. Segovia. 8 maravedís. (AC. 2). 10,46 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1103
1811. José Napoleón. (Segovia). 8 maravedís. (AC. 3). 11,27 g. Sin marca de ceca. Muy rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1104
1813. José Napoleón. Segovia. 8 maravedís. (AC. 6). 10,51 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1105
1809. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (AC. 13). 5,75 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1106
1810. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (AC. 14). 5,77 g. Rayitas de acuñación. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1107
1810. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (AC. 14). 5,87 g. Bella. Brillo original. Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1108
1811. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (AC. 15). 5,77 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1109
1812. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (AC. 18). 5,82 g. Leves rayitas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1110
1810. José Napoleón. Madrid. IG. 8 reales. (AC. 34). 26,94 g. Bella. Muy rara y más así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1111
1809. José Napoleón. Madrid. AI. 20 reales. (AC. 36). 26,74 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1112
1810. José Napoleón. Madrid. AI. 20 reales. (AC. 37). 26,35 g. EBC-.