Auction 350 – On-line auction

Date: 2020-07-02

# Items: 2542

Total starting: 523042

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1031
1794. Carlos IV. Lima. IJ. 4 reales. (AC. 757). 13,35 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1032
1806. Carlos IV. Lima. JP. 4 reales. (AC. 770). 12,64 g. Manchitas y rayitas. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1033
1792. Carlos IV. Madrid. MF. 4 reales. (AC. 778). 13,40 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1034
1793. Carlos IV. Madrid. MF. 4 reales. (AC. 779). 13,16 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1035
1794. Carlos IV. Madrid. MF. 4 reales. (AC. 780). 13,08 g. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1036
1796. Carlos IV. Madrid. MF. 4 reales. (AC. 782). 13,35 g. Bonito color. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1037
1807. Carlos IV. México. TH. 4 reales. (AC. 816). 13,04 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1038
1802. Carlos IV. Potosí. PP. 4 reales. (AC. 837). 13,11 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1039
1809. Carlos IV. Potosí. PJ. 4 reales. (AC. 847). 13,13 g. Limpiada. Rara. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1040
1793. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (AC. 909). 26,84 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1041
1796. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (AC. 913). 26,59 g. Hojitas. Plata agria. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1042
1797. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (AC. 915). 26,87 g. Hojitas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1043
1798. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (AC. 916). 26,36 g. Leves golpecitos. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1044
1799. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (AC. 917). 26,32 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1045
1800. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (AC. 918). 27,07 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1046
1801. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (AC. 919). 26,75 g. Golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1047
1802. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (AC. 920). 27,18 g. Leves impurezas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1048
1805. Carlos IV. Lima. JP. 8 reales. (AC. 925). 26,65 g. Hojitas en canto. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1049
1805. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. 26,61 g. Falsa de época de ensayador imposible. Pequeños resellos orientales. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1050
1808. Carlos IV. Madrid. IG. 8 reales. 26,47 g. Resello (falso) del escudo de Portugal. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1051
1792. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 954). 26,73 g. Golpecitos. MBC-.