Auction 350 – On-line auction

Date: 2020-07-02

# Items: 2542

Total starting: 523042

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 968
1787. Carlos III. Santiago. DA. 8 escudos. (AC. 2176) (Cal.Onza 948). 26,90 g. Acuñación floja en pequeña zona. Leves marquitas. Parte de brillo original. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 969
1789. Carlos IV. Pamplona. 1 maravedí. (AC. 17) (R.Ros 4.10.1). 3,03 g. Rara. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 970
1793. Carlos IV. Segovia. 1 maravedí. (AC. 21). 1,08 g. Buen ejemplar. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 971
1802. Carlos IV. Segovia. 1 maravedí. (AC. 23). 1,04 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 972
1791. Carlos IV. Segovia. 2 maravedís. (AC. 27). 2,05 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 973
1793. Carlos IV. Segovia. 2 maravedís. (AC. 28). 2,17 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 974
1796. Carlos IV. Segovia. 2 maravedís. (AC. 31). 2,21 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 975
1799. Carlos IV. Segovia. 2 maravedís. (AC. 34). 2,47 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 976
1801. Carlos IV. Segovia. 2 maravedís. (AC. 35). 2,20 g. Rayita. Buen ejemplar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 977
1803. Carlos IV. Segovia. 2 maravedís. (AC. 38). 2,64 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 978
1805. Carlos IV. Segovia. 2 maravedís. (AC. 39). 2,78 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 979
1808. Carlos IV. Segovia. 2 maravedís. (AC. 41). 2,20 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 980
1796. Carlos IV. Segovia. 4 maravedís. (AC. 50). 5,44 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 981
1802. Carlos IV. Segovia. 4 maravedís. (AC. 56). 5,09 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 982
1803. Carlos IV. Segovia. 4 maravedís. (AC. 57). 4,81 g. Escasa. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 983
1806. Carlos IV. Segovia. 4 maravedís. (AC. 60). 5,90 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 984
1807. Carlos IV. Segovia. 4 maravedís. (AC. 61). 5,86 g. Pátina marrón. Atractiva. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 985
1793. Carlos IV. Segovia. 8 maravedís. (AC. 69). 11,71 g. Impurezas. (MBC-/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 986
1796. Carlos IV. Segovia. 8 maravedís. (AC. 73). 11 g. Hojitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 987
1800. Carlos IV. Segovia. 8 maravedís. (AC. 77). 11,95 g. Golpes. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 988
1803. Carlos IV. Segovia. 8 maravedís. (AC. 80). 12,57 g. Golpecitos. Buen ejemplar. (MBC+).