Auction 350 – On-line auction
Auction 350 – On-line auction
Date: 2020-07-02
# Items: 2542
Total starting: 523042
All items (2542)
Monedas romanas / Roman coins (381)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (82)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (6)
Monedas medievales / Medieval coins (84)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (12)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (4)
Monarquía española / Spanish Monarchy (777)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (116)
Monedas extranjeras / World coins (297)
Lotes de conjunto / Lots (126)
Medallas / Medals (120)
Billetes / Bank notes (524)
Bibliografía numismática / Coin books (5)
Monedas griegas / Greek coins (8)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 631
s/d. Juana y Carlos. México. O. 4 reales. (AC. 138). 13,57 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 632
s/d. Juana y Carlos. Segovia. D. 1 escudo. (AC. 187). 3,27 g. Alabeada. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 633
s/d. Juana y Carlos. Sevilla. 1 escudo. (AC. 196). 3,38 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 634
s/d. Carlos I. Girona. 1 diner. (AC. 3) (Cru.C.G. 3733). 0,56 g. Busto a izquierda. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 635
s/d. Carlos I. Girona. 1 diner. (AC. 6) (Cru.C.G. 3735a). 0,63 g. Busto a derecha. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 636
1529. Carlos I. Perpinyà. Mig sou. (AC. 13) (Cru.C.G. 3805). 0,85 g. Fecha parcialmente visible por quedar parte fuera del cospel. Muy rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 637
1529. Carlos I. Perpinyà. 1 sou. (AC. 14) (Cru.C.G. 3834a). 1,70 g. Cospel faltado. Rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 638
15(31). Carlos I. Perpinyà. Doble sou. (AC. 15) (Cru.C.G. 3803a sim). 3,22 g. Concreciones. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 639
1531. Carlos I. Perpinyà. Doble sou. 5,59 g. Falsa de época en cobre. Cospel grueso. Muy curiosa. Rara. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 640
1526. Carlos I. Puigcerdà. 1 diner. (AC. 16) (Cru.C.G. 3828). 0,70 g. Rara. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 641
1545. Carlos I. Besançon. 1/2 carlos. (Vti. falta). 0,81 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 642
1546. Carlos I. Besançon. 1/2 carlos. (Vti. falta). 0,78 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 643
1547. Carlos I. Besançon. 1/2 carlos. (Vti. falta). 0,68 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 644
1548. Carlos I. Besançon. 1/2 carlos. (Vti. falta). 0,86 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 645
1549. Carlos I. Besançon. 1/2 carlos. (Vti. falta). 0,62 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 646
1550. Carlos I. Besançon. 1/2 carlos. (Vti. falta). 0,89 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 647
1540. Carlos I. Besançon. 1 carlos. (Vti. falta). 1,21 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 648
1541. Carlos I. Besançon. 1 carlos. (Vti. falta). 1,17 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 649
1542. Carlos I. Besançon. 1 carlos. (Vti. falta). 1,19 g. Grieta. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 650
1543. Carlos I. Besançon. 1 carlos. (Vti. falta). 1,10 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 651
1544. Carlos I. Besançon. 1 carlos. (Vti. falta). 1,15 g. MBC+.
28
29
30
31
32
33
34
121
122