Auction 350 – On-line auction

Date: 2020-07-02

# Items: 2542

Total starting: 523042

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 610
Reyes Católicos. Segovia. 1 real. (AC. 376). 3,21 g. Anterior a la Pragmática. Leones sin corona. Águilas de Sicilia sin corona y afrontadas. Ex Colección Isabel de Trastámara 12/12/2018, nº 595. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 611
Reyes Católicos. Segovia. 1 real. (AC. 401). 3,25 g. Acueducto de tres arcos y dos pisos. Leyendas intercambiadas. La R de ARAGO es una K. Rayitas. Ex Colección Isabel de Trastámara 12/12/2018, nº 668. Muy rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 612
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (AC. 408). 3,34 g. Sin la palabra ET en anverso. Ex Colección Isabel de Trastámara 13/12/2018, nº 804. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 613
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (AC. 410 var). 3,37 g. Granada como inicio de leyenda. Sin la palabra ET en anverso. Ex Colección Isabel de Trastámara 13/12/2018, nº 822. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 614
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (AC. 415). 3,30 g. Ex Colección Isabel de Trastámara 13/12/2018, nº 811. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 615
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (AC. 422 var). 3,30 g. Estrellas de 6 puntas. Ex Colección Isabel de Trastámara 13/12/2018, nº 870. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 616
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (AC. 423). 3,25 g. Estrellas de 8 puntas. Leves oxidaciones en reverso. Ex Colección Isabel de Trastámara 13/12/2018, nº 876. Rara. MBC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 617
Reyes Católicos. Sevilla. X. 1 real. (AC. 426). 3,40 g. En cápsula de la NGC como MS61, nº 4499444-002. Muy bella. Rara así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 618
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (AC. 430). 3,27 g. Ex Colección Isabel de Trastámara 13/12/2018, nº 907. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 619
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (AC. 445 var). 3,24 g. Acuñada para Santo Domingo. Perforación. Ex Áureo 04/07/1989, nº 164. Muy rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 620
Reyes Católicos. Toledo. 1 real. (AC. 465). 3,39 g. Hoja de perejil como inicio de leyenda. Dos roeles entre el escudo y la corona. Sin la palabra ET en reverso. Ex Colección Isabel de Trastámara 13/12/2018, nº 1277. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 621
Reyes Católicos. Cuenca. 2 reales. (AC. 494). 6,75 g. Ex Colección Javier Verdejo 19/10/2017, nº 4. Ex Colección Isabel de Trastámara 12/12/2018, nº 350. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 622
Reyes Católicos. Segovia. 2 reales. (AC. 507). 6,85 g. Acueducto de tres arcos y dos pisos. Flan grande. Ex Colección Javier Verdejo 19/10/2017, nº 14. Ex Colección Isabel de Trastámara 12/12/2018, nº 679. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 623
Reyes Católicos. Sevilla. 4 reales. (AC. 565). 13,62 g. Ex Colección Isabel de Trastámara 13/12/2018, nº 1017. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 624
Reyes Católicos. Granada. 1 excelente. (AC. 644). 3,51 g. Rayitas. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 625
Reyes Católicos. Sevilla. 1 excelente. (AC. 661). 3,43 g. Golpes en ambas caras. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 626
Reyes Católicos. Toledo. Excelente. (AC. 679). 3,25 g. Escudo entre T y . Sin los títulos REX ni REGINA. Restaurada. Ex Colección Isabel de Trastámara 13/12/2018, nº 1312. Rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 627
Reyes Católicos. Sevilla. Doble excelente. (AC. 746). 7 g. y S entre los bustos. Golpecitos. Bella. Escasa así. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 628
s/d. Juana y Carlos. Santo Domingo. 4 maravedís. (AC. 33). 3,17 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 629
s/d. Juana y Carlos. Santo Domingo. 4 maravedís. (AC. 35). 4,76 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 630
s/d. Juana y Carlos. Nápoles. 1 sestino. (Vti. 6) (MIR. 122). 1,85 g. Corona real. Rara. MBC-.