Auction 350 – On-line auction

Date: 2020-07-02

# Items: 2542

Total starting: 523042

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 589
Reyes Católicos. Burgos. 2 maravedís. (AC. 66). 3,05 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 590
Reyes Católicos. Coruña. 2 maravedís. (AC. 72). 4,16 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 591
Reyes Católicos. Coruña. 2 maravedís. (AC. 75) (Seb. 156 var). 4,33 g. Muy rara. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 592
Reyes Católicos. Cuenca. 2 maravedís. (AC. 84). 4 g. Sobre el castillo -/-. Ex Colección Isabel de Trastámara 12/12/2018, nº 271. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 593
Reyes Católicos. Cuenca. 2 maravedís. (AC. 87). 5,21 g. Ex Colección Isabel de Trastámara 12/12/2018, nº 253. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 594
Reyes Católicos. Segovia. 2 maravedís. (AC. 99). 3,96 g. Sobre el castillo . Ex Colección Isabel de Trastámara 12/12/2018, nº 569. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 595
Reyes Católicos. Toledo. 2 maravedís. (AC. 111) (López B-400, mismo ejemplar). 3,47 g. La primera T sin roel. Pátina rojiza. Buen ejemplar. Ex Colección Isabel de Trastámara 13/12/2018, nº 1178. Muy rara. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 596
Reyes Católicos. Toledo. 2 maravedís. (AC. 112). 3,90 g. Dos grietas, pero buen ejemplar. Ex Colección Isabel de Trastámara 13/12/2018, nº 1188. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 597
Reyes Católicos. Burgos. 4 maravedís. (AC. 117). 7,99 g. Punto sobre el león. Buen ejemplar. Ex Colección Isabel de Trastámara 12/12/2018, nº 38. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 598
Reyes Católicos. Coruña. A. 4 maravedís. (AC. 125). 5,10 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 599
Reyes Católicos. Cuenca. 4 maravedís. (AC. ¿142?). 5,49 g. Puntos acotando el castillo. ¿Hoja de perejil como inicio de leyenda en reverso?. Ex Colección Isabel de Trastámara 12/12/2018, nº 282. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 600
Reyes Católicos. Cuenca. A. 4 maravedís. (AC. 134). 4,87 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 601
Reyes Católicos. Segovia. 4 maravedís. (AC. 145). 8,01 g. Estrella como separación de leyenda en anverso. Grietas. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 602
Reyes Católicos. Cuenca. 1/2 real. (AC. 217 var). 1,50 g. Leyendas intercambiadas. Golpecitos. Ex Colección Isabel de Trastámara 12/12/2018, nº 324. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 603
Reyes Católicos. Granada. 1/2 real. (AC. 223). 1,63 g. Pequeña grieta. Ex Colección Isabel de Trastámara 12/12/2018, nº 397. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 604
Reyes Católicos. Segovia. 1/2 real. (AC. 243). 1,64 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 605
Reyes Católicos. Sevilla. 1/2 real. (AC. 255). 1,65 g. Sin el título REX. Ex Colección Isabel de Trastámara 13/12/2018, nº 770. Rara así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 606
Reyes Católicos. Toledo. 1/2 real. (AC. 288). 1,52 g. Leyendas intercambiadas. Ex Colección Isabel de Trastámara 13/12/2018, nº 1245. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 607
Reyes Católicos. Cuenca. 1 real. (AC. 343). 2,69 g. Ex Colección Isabel de Trastámara 12/12/2018, nº 337. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 608
Reyes Católicos. Granada. 1 real. (AC. 360). 3,18 g. Oxidaciones limpiadas. Ex Colección Isabel de Trastámara 12/12/2018, nº 416. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 609
Reyes Católicos. Granada. 1 real. (AC. 371). 3,22 g. La R del ensayador abierta. Ex Colección Isabel de Trastámara 12/12/2018, nº 448. MBC-.