Auction 350 – On-line auction
Auction 350 – On-line auction
Date: 2020-07-02
# Items: 2542
Total starting: 523042
All items (2542)
Monedas romanas / Roman coins (381)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (82)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (6)
Monedas medievales / Medieval coins (84)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (12)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (4)
Monarquía española / Spanish Monarchy (777)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (116)
Monedas extranjeras / World coins (297)
Lotes de conjunto / Lots (126)
Medallas / Medals (120)
Billetes / Bank notes (524)
Bibliografía numismática / Coin books (5)
Monedas griegas / Greek coins (8)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 337
(250-251 d.C.). Trajano Decio. Antoniniano. (Spink 9378) (S. 86) (RIC. 21b). 3,77 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 338
(250-251 d.C.). Herennia Etruscilla. Antoniniano. (Spink 9494) (S. 17) (RIC. 58b). 5,42 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 339
(251 d.C.). Herennio Etrusco. Antoniniano. (Spink 9518) (S. 4) (RIC. 138). 4,08 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 340
(251-252 d.C.). Treboniano Galo. Antoniniano. (Spink 9634) (S. 63a) (RIC. 38). 3,40 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 341
(257-259 d.C.). Valeriano I. Antoniniano. (Spink 9951) (S. 140b) (RIC. 13). 3,42 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 342
(265-266 d.C.). Galieno. Antoniniano. (Spink 10214 var) (S. 246) (RIC. 192a). 3,97 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 343
(267-268 d.C.). Galieno. Antoniniano. (Spink 10281) (S. 586) (RIC. 230). 2,66 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 344
(261-263 d.C.). Galieno. Antoniniano. (Spink 10387) (S. 1118a) (RIC. 305). 3,12 g. Plateado original íntegro. Ex CFN 20/10/1973, nº 138. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 345
(264 d.C.). Galieno. Antoniniano. (Spink 10415) (S. 1320a) (RIC. 673). 3,20 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 346
(265-267 d.C.). Galieno. Denario de cobre. (Spink 10424) (S. 4) (RIC. 346). 1,78 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 347
(258 d.C.). Valeriano II. Antoniniano. (Spink 10605 var) (S. 7 var) (RIC. 27 var). 3,22 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 348
(258 d.C.). Valeriano II. Antoniniano. (Spink 10606) (S. 5) (RIC. 9). 2,83 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 349
(258-260 d.C.). Salonina. Antoniniano. (Spink 10651) (S. 103a) (RIC. 67). 3,98 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 350
(267 d.C.). Salonina. Antoniniano. (Spink 10654) (S. 113) (RIC. 86). 3,69 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 351
(257-259 d.C.). Salonina. Antoniniano. (Spink 10655) (S. 115) (RIC. 7). 2,95 g. Rayitas en reverso. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 352
(262-265 d.C.). Póstumo. Antoniniano. (Spink 10962) (S. 199a) (RIC. 75). 3,16 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 353
(269 d.C.). Mario. Antoniniano. (Spink 11123) (Co. 19) (RIC. 17). 2,82 g. Muy escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 354
(269-270 d.C.). Claudio II. Antoniniano. (Spink 11340 var) (Co. 114) (RIC. 48). 3,29 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 355
(268-269 d.C.). Claudio II. Antoniniano. (Spink 11355) (Co. 197) (RIC. 186). 3,36 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 356
(270 d.C.). Quintilo. Antoniniano. (Spink 11444) (Co. 39) (RIC. 22). 3,95 g. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 357
(270 d.C.). Quintilo. Antoniniano. (Spink 11449) (Co. 52) (RIC. 26). 2,25 g. MBC+.
14
15
16
17
18
19
20
121
122