Auction 350 – On-line auction
Auction 350 – On-line auction
Date: 2020-07-02
# Items: 2542
Total starting: 523042
All items (2542)
Monedas romanas / Roman coins (381)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (82)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (6)
Monedas medievales / Medieval coins (84)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (12)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (4)
Monarquía española / Spanish Monarchy (777)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (116)
Monedas extranjeras / World coins (297)
Lotes de conjunto / Lots (126)
Medallas / Medals (120)
Billetes / Bank notes (524)
Bibliografía numismática / Coin books (5)
Monedas griegas / Greek coins (8)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 295
(194 d.C.). Clodio Albino. Denario. (Spink 6146) (S. 61) (RIC. 11a). 3,24 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 296
(198-200 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6270) (S. 100) (RIC. 504). 3,27 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 297
(198-200 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6270 var) (S. 96) (RIC. 503a). 3,53 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 298
(201 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6282) (S. 205) (RIC. 265). 3,28 g. Rayitas en reverso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 299
(195 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6327 var) (S. 397) (RIC. 67). 3,02 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 300
(200 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6333) (S. 454) (RIC. 150). 3,37 g. Ex CFN 14/06/1975, nº 214. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 301
(199 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6381) (S. 719) (RIC. 144b). 3,24 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 302
(199 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6381) (S. 719) (RIC. 144b). 3,73 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 303
(207 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6393) (S. 791) (RIC. 308). 3,32 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 304
(214 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6814) (S. 139) (RIC. 302). 3,45 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 305
(213 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6828) (S. 220) (RIC. 206a). 2,88 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 306
(216 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6890) (S. 606) (RIC. 311b). 3,07 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 307
(216 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6890) (S. 606) (RIC. 311b). 3 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 308
(206 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6909 var) (S. 689) (RIC. 179). 3,37 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 309
(202 d.C.). Plautilla. Denario. (Spink 7073) (S. 21) (RIC. 362). 3,01 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 310
(214 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 7100) (S. 32) (RIC. 373A, de Caracalla). 3,20 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 311
(218 d.C.). Macrino. Denario. (Spink 7329) (S. 2) (RIC. 53). 3,27 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 312
(217 d.C.). Macrino. Denario. (Spink 7331) (S. 19a) (RIC. 62). 3,84 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 313
(217 d.C.). Diadumeniano. Denario. (Spink 7448 var) (S. 12) (RIC. 107). 2,56 g. Rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 314
(217-218 d.C.). Diadumeniano. Denario. (Spink 7449) (S. 3) (RIC. 102). 2,92 g. Rara. EBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 315
(219 d.C.). Eliogábalo. Antoniniano. (Spink 7500 var) (S. 291) (RIC. 155). 4,74 g. EBC.
12
13
14
15
16
17
18
121
122