Auction 350 – On-line auction

Date: 2020-07-02

# Items: 2542

Total starting: 523042

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2139
1938. Burgos. 1000 pesetas. (Ed. D35) (Ed. 434). 20 de mayo. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2140
1938. Burgos. 1000 pesetas. (Ed. D35) (Ed. 434). 20 de mayo. Leve doblez. Raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2141
1938. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D36a) (Ed. 435a). 10 de agosto. Serie C. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2142
1938. 5 pesetas. (Ed. D36a) (Ed. 435a). 10 de agosto. Serie L. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2143
1940. 25 pesetas. (Ed. D37a) (Ed. 436a). 9 de enero, Juan de Herrera. Serie B. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2144
1940. 25 pesetas. (Ed. D37a) (Ed. 436a). 9 de enero, Juan de Herrera. Serie C. Raro así. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2145
1940. 50 pesetas. (Ed. D38a) (Ed. 437a). 9 de enero, Menéndez Pelayo. Serie A. Leve doblez. Escaso. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2146
1940. 50 pesetas. (Ed. D38a) (Ed. 437a). 9 de enero, Menéndez Pelayo. Serie C. Leve doblez. (EBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2147
1940. 50 pesetas. (Ed. D38a) (Ed. 437a). 9 de enero, Menéndez Pelayo. Serie C. Esquinas rozadas. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2148
1940. 100 pesetas. (Ed. D39) (Ed. 438). 9 de enero, Colón. Serie A. Mínimo doblez. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2149
1940. 500 pesetas. (Ed. D40) (Ed. 439). 9 de enero, Don Juan de Austria. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2150
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2151
1940. 1 peseta. (Ed. D42) (Ed. 441). 1 de junio, Hernán Cortés. Pareja correlativa. Sin serie. Esquinas dobladas. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2152
1940. 1 peseta. (Ed. D43a) (Ed. 442a). 4 de septiembre, Santa María. Pareja correlativa. Serie F. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2153
1940. 5 pesetas. (Ed. D44a) (Ed. 443a). 4 de septiembre, Alcázar de Segovia. Serie K. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2154
1940. 500 pesetas. (Ed. D45) (Ed. 444). 21 de octubre, Entierro del Conde de Orgaz. Leve doblez. Raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2155
1940. 500 pesetas. 21 de octubre, Entierro del Conde Orgaz. Inutilizado con dos taladros y FALSO en tampón negro en anverso. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2156
1940. 1000 pesetas. (Ed. D46m) (Ed. 445M). 21 de octubre, Carlos I. Prueba de anverso con numeración 0000000 y sólo la firma del Gobernador. Restos de papel pegado en reverso. Muy raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2157
1940. 1000 pesetas. (Ed. D46) (Ed. 445). 21 de octubre, Carlos I. Leve doblez. Raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2158
1940. 1000 pesetas. (Ed. D46) (Ed. 445). 21 de octubre, Carlos I. Leve doblez. Extraordinario ejemplar, con apresto. Muy raro. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2159
1943. 5 pesetas. (Ed. D47a) (Ed. 446a). 13 de febrero, Isabel la Católica. Trio correlativo. Serie D. S/C-.