Auction 350 – On-line auction
Auction 350 – On-line auction
Date: 2020-07-02
# Items: 2542
Total starting: 523042
All items (2542)
Monedas romanas / Roman coins (381)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (82)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (6)
Monedas medievales / Medieval coins (84)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (12)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (4)
Monarquía española / Spanish Monarchy (777)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (116)
Monedas extranjeras / World coins (297)
Lotes de conjunto / Lots (126)
Medallas / Medals (120)
Billetes / Bank notes (524)
Bibliografía numismática / Coin books (5)
Monedas griegas / Greek coins (8)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2118
1936. Burgos. 1000 pesetas. (Ed. D24) (Ed. 423). 21 de noviembre. Serie A. Extraordinario ejemplar. Muy raro así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2119
1937. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D25a) (Ed. 424a). 18 de julio. Pareja correlativa. Serie B. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2120
1937. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D25a) (Ed. 424a). 18 de julio. Serie C. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2121
1937. Burgos. 1 peseta. (Ed. D26a) (Ed. 425a). 12 de ocubre. Serie F. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2122
1937. Burgos. 2 pesetas. (Ed. D27a) (Ed. 426a). 12 de octubre. Pareja correlativa. Serie B. Certificados por la PCGS como Choice About New 58PPQ (A 8119676) y Choice New 63PPQ (A 8119677). Raros. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2123
1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D28a) (Ed. 427a). 28 de febrero. Serie E. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2124
1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D28b) (Ed. 427b). 28 de febrero. Pareja correlativa. Serie G, última emitida. Raros. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2125
1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D29a) (Ed. 428a). 30 de abril. Serie H. Una esquina rozada. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2126
1938. Burgos. 2 pesetas. (Ed. D30) (Ed. 429). 30 de abril. Serie A. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2127
1938. Burgos. 2 pesetas. (Ed. D30a) (Ed. 429a). 30 de abril. Serie H. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2128
1938. Burgos. 2 pesetas. (Ed. D30a) (Ed. 429a). 30 de abril. Serie L. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2129
1938. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D31a) (Ed. 430a). 20 de mayo. Pareja correlativa. Serie C. Ligero doblez. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2130
1938. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D31a) (Ed. 430a). 20 de mayo. Serie D. Leve doblez. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2131
1938. Burgos. 50 pesetas. (Ed. D32a) (Ed. 431a). 20 de mayo. Pareja correlativa. Serie B. Esquinas ligeramente rozadas. Raros así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2132
1938. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D33) (Ed. 432). 20 de mayo. Pareja correlativa. Serie A. Escasos así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2133
1938. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D33a) (Ed. 432a). 20 de mayo. Serie B. Leve doblez. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2134
1938. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D33a) (Ed. 432a). 20 de mayo. 2 billetes. Serie D. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2135
1938. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D33a) (Ed. 432a). 20 de mayo. Serie F. Esquinas rozadas. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2136
1938. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D33a) (Ed. 432a). 20 de mayo. Serie H, última emitida. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2137
1938. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D33a) (Ed. 432a). 20 de mayo. Pareja correlativa. Serie H, última emitida. Escasos así. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2138
1938. Burgos. 500 pesetas. (Ed. D34) (Ed. 433). 20 de mayo. Serie A. Leve doblez pero ejemplar extraordinario, con apresto. Raro así. EBC+.
99
100
101
102
103
104
105
121
122