Auction 350 – On-line auction

Date: 2020-07-02

# Items: 2542

Total starting: 523042

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2076
1937. Gijón. 100 pesetas. (Ed. C50) (Ed. 399). Emisión septiembre. Sin serie, numerado. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2077
1907. 100 pesetas. (Ed. BD10) (Ed. 409A). 15 de julio. Sin serie. Triple sello en seco, uno del Gobierno Provisional y dos del Estado Español. Leve doblez. Raro y más así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2078
1925. 100 pesetas. (Ed. B127 y BD11) (Ed. 344 y 410A). 1 de julio, Felipe II. Pareja correlativa. Serie B. Uno con sellos en seco del Gobierno Provisional y del Estado Español, y otro con sólo el del Gobierno Provisional. Leve doblez, pero buenos ejemplares, con todo el apresto. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2079
1936. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D18) (Ed. 417). 21 de noviembre. Lavado y planchado. Muy raro. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2080
1936. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D18) (Ed. 417). 21 de noviembre. Manchitas. Dobleces. Muy raro. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2081
1936. Burgos. 10 pesetas. (Ed. D19) (Ed. 418). 21 de noviembre. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2082
(1936). Burgos. 10 pesetas. Prueba del reverso sin numeración. Con taladro. Rara. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2083
(1938). Burgos. 10 pesetas. Prueba de impresión del fondo del reverso. Con taladro. Rara. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2084
1936. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D20a) (Ed. 419a). 21 de noviembre. Serie D. Leve doblez. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2085
1936. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D20a) (Ed. 419a). 21 de noviembre. Serie E. Esquinas levemente rozadas. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2086
1936. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D20a) (Ed. 419a). 21 de noviembre. Serie F. Leve doblez. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2087
1936. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D20a) (Ed. 419a). 21 de noviembre. Serie J. Esquinas levemente rozadas. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2088
1936. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D20a) (Ed. 419a). 21 de noviembre. Serie Q. Esquinas levemente rozadas. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2089
1936. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D20a) (Ed. 419a). 21 de noviembre. Serie R. Leve doblez. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2090
1936. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D20a) (Ed. 419a). 21 de noviembre. Serie R. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2091
1936. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D20a) (Ed. 419a). 21 de noviembre. Pareja correlativa. Serie R, uno con ligera doblez a derecha. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2092
1936. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D20a) (Ed. 419a). 21 de noviembre. Serie S. Esquinas levemente rozadas. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2093
1936. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D20a) (Ed. 419a). 21 de noviembre. Pareja correlativa. Serie S. Ligero doblez central. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2094
1936. Burgos. 50 pesetas. (Ed. D21a) (Ed. 420a). 21 de noviembre. Serie D. Mínimo doblez. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2095
1936. Burgos. 50 pesetas. (Ed. D21a) (Ed. 420a). 21 de noviembre. Serie R. Pequeñas roturas en borde izquierdo. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2096
1936. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D22) (Ed. 421). 21 de noviembre. Serie A. Leve doblez horizontal. S/C-.