Auction 351 – On-line auction

Date: 2020-09-17

# Items: 2563

Total starting: 263200

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1695
1882/1*1882. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (AC. 19). 5 g. Escasa. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 741
Reyes Católicos. Toledo. 1 real. (AC. 464). 3,37 g. Leones y castillos en el cuartel de la derecha. Los leones rectificados sobre castillos. Muy rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2480
1860. Estados Unidos. Luisiana. Citizens' Bank. 10 dólares. Certificado por la PCGS como Choice New 63. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 427
Alfons IV (1416-1458). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 820.1) (Cru.C.G. 2865). 3,11 g. El busto no interrumpe la gráfila. Acuñación floja. Rayitas. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1148
1733. Felipe V. Potosí. E. 2 reales. (AC. 910). 6,78 g. Doble fecha. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1679
1868. Medalla en cobre que sirvió de prueba para el duro de 1869. (AC. 36). 24,63 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1189
1756. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (AC. 559). 1,67 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1188
1755. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (AC. 558). 1,72 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 687
Pedro el de Huesca (1094-1104). Jaca. Dinero. (Cru.V.S. 213.2). 0,86 g. Oxidaciones. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1509
1828. Fernando VII. Sevilla. JB. 4 reales. (AC. 1134). 13,54 g. Leves rayitas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1275
1779. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (AC. 1269). 1,77 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 890
1654. Felipe IV. Pamplona. 1 cornado. (AC. 65) (R.Ros 4.5.45). 1,81 g. Cospel cuadrado. Ex Colección Velázquez 25/04/2019, nº 212. Muy rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1696
1884*--84. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (AC. 23). 4,68 g. Rara. BC/BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1195
1758. Fernando VI. Sevilla. JV. 1/2 escudo. (AC. 586). 1,62 g. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1691
1881*81. Alfonso XII. MSM. 50 céntimos. (AC. 12). 2,55 g. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2162
Lote de 14 estuches de la FNMT: 1993, 1994 (cinco), 1996 (tres), 1997 (dos), 1998 (dos) y 1999. S/C/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1166
1745. Felipe V. Sevilla. PJ. 1/2 escudo. (AC. 1651). 1,72 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1279
1788. Carlos III. Madrid. M. 1/2 escudo. (AC. 1286). 1,72 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1272
1765. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (AC. 1249). 1,76 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1187
1749. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (AC. 551). 1,73 g. Rayitas. Bonita pátina. Ex Áureo 05/04/1995, nº 452. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1276
1783. Carlos III. Madrid. JD. 1/2 escudo. (AC. 1275). 1,76 g. MBC/MBC+.