Auction 351 – On-line auction

Date: 2020-09-17

# Items: 2563

Total starting: 263200

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2069
Lote de 2 denarios: Gens Antonia y Cossutia. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2070
Lote de 2 quinarios y 9 denarios republicanos, algunos forrados. RC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2071
Lote de 13 denarios republicanos. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2072
Lote de 25 denarios republicanos, alguno forrado, 3 quinarios y 1 victoriato. Total 29 monedas. A examinar. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2073
Lote de 2 denarios (Trajano y Cómodo) y 1 pequeño bronce de Judea. Total 3 monedas. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2074
Lote de 26 antoninianos (Gordiano III a Probo). A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2075
Lote de 4 bronces altoimperiales: 1 dupondio, 1 as de Trajano y 2 cuadrantes de Claudio y Calígula. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2076
Lote de 61 sestercios (Claudio a Trajano Decio). A examinar. MC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2077
Lote de 493 monedas de todos los valores (denarios, sestercios, etc...) y distintos periodos. A examinar. MC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2078
Lote de 85 bronces bajoimperiales. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2079
Lote de 152 antoninianos y pequeños bronces. A examinar. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2080
Lote de 7 monedas antiguas de cobre: 6 romanas y 1 bizantina. RC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2081
Lote de 16 bronces bizantinos. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2082
Lote de 8 denarios ibéricos. A examinar. MC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2083
Lote de 3 bronces ibéricos, 2 hispanoromanos y 1 as romano. Total 6 monedas. A examinar. RC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2084
Lote de 4 unidades ibéricas de: Cese, Icalcuscen (dos) y Secaisa, y 2 imperiales: As de Tarraco y semis de Ilici. Total 6 monedas. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2085
Lote de 62 bronces ibéricos y romanos. A examinar. MC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2086
Ibsim (Eivissa). Lote de 38 monedas, formado por 1/8 y 1/4 de calco, incluye 1 pequeño plomo. Total 39 piezas. A examinar. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2087
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Lote de 2 dracmas. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2088
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Lote de 3 dracmas con cospel faltado, una con la leyenda muy clara. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2089
Lote de 1 denario de Iltirtasalirban y 1 dracma de Emporiton. Ambas con cospel faltado y oxidaciones. MC/BC-.