Auction 351 – On-line auction

Fecha: 2020-09-17

# Objetos: 2563

Total salida: 263200

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1851 Numistats ref: 275968

Monedas contemporáneas / Contemporary coins Categoria
1971. Franco. (AC. 160). Tira de la FNMT. Proof. Descripción
90 EUR Salida
140 EUR Estimado
120 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1852 Numistats ref: 275967

1880. Franco. Manila. 50 centavos. (AC. 166). 13,02 g. Prueba en latón. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
60 EUR Salida
80 EUR Estimado
190 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1853 Numistats ref: 275966

Franco Autoridad
10 Pesetas Denominación
Aureo-Calicó (2019) 168 Aureo-Calicó (2008) 10 Referencias
1878*1962. Franco. DEM. 10 pesetas. (AC. 168). 2,25 g. Ex Áureo & Calicó 23/01/2019, nº 744. S/C-. Descripción
S/C- Conservación
110 EUR Salida
150 EUR Estimado
150 EUR Realizado
72 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1854 Numistats ref: 275965

Franco Autoridad
20 Pesetas Denominación
Aureo-Calicó (2019) 173 Aureo-Calicó (2008) 8 Referencias
1896*1962. Franco. MPM. 20 pesetas. (AC. 173). 6,48 g. S/C-. Descripción
S/C- Conservación
200 EUR Salida
275 EUR Estimado
320 EUR Realizado
65 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1855 Numistats ref: 275964

Franco Autoridad
100 Pesetas Denominación
Aureo-Calicó (2019) 178 Aureo-Calicó (2008) 2 Referencias
1897*1962. Franco. SGV. 100 pesetas. (AC. 178). 32,22 g. S/C-. Descripción
S/C- Conservación
1200 EUR Salida
1600 EUR Estimado
1500 EUR Realizado
67 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1856 Numistats ref: 275963

1990. Juan Carlos I. 50 pesetas. (AC. 111). 5,57 g. Error del pantógrafo. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
70 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1857 Numistats ref: 275962

1983. Juan Carlos I. 100 pesetas. (AC. 126) 2 monedas con flor de lis arriba y abajo. S/C. Descripción
S/C Conservación
20 EUR Salida
25 EUR Estimado
20 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1858 Numistats ref: 275961

1987. Juan Carlos I. "Así nace una moneda". Pruebas de 500 pesetas de la FNMT, en estuche original. S/C. Descripción
S/C Conservación
9 EUR Salida
15 EUR Estimado
13 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1859 Numistats ref: 275960

Monedas extranjeras / World coins Categoria
1989. Afghanistán. 500 afghanis. (Kr. 1012). 15,95 g. AG. Olimpiada de Barcelona. Hockey. Proof. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
20 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1860 Numistats ref: 275959

1874. Alemania. Prusia. Guillermo I. Berlín. 5 marcos. (Kr. 503). 27,37 g. AG. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
30 EUR Salida
40 EUR Estimado
32 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1861 Numistats ref: 275958

1901. Alemania. Prusia. Guillermo II. Berlín. 2 marcos. (Kr. 525). AG. EBC. Descripción
EBC Conservación
20 EUR Salida
25 EUR Estimado
20 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1862 Numistats ref: 275957

1913. Alemania. Prusia. Guillermo II. Berlín. 3 marcos. (Kr. 535). AG. EBC. Descripción
EBC Conservación
35 EUR Salida
50 EUR Estimado
35 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1863 Numistats ref: 275956

1873. Alemania. A (Berlín). 1 marco. (Kr. 7). AG. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
50 EUR Salida
60 EUR Estimado
50 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1864 Numistats ref: 275955

1924. Alemania. J (Hamburgo). 1 marco. (Kr. 42). 5 g. AG. EBC. Descripción
EBC Conservación
30 EUR Salida
40 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1865 Numistats ref: 275954

1960. Andorra. 50 diners. (Kr.UWC. M1). 28,10 g. AG. Carlomagno. Acuñación de 3100 ejemplares. Proof. Descripción
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
31 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1866 Numistats ref: 275953

1977. Andorra. "Duro". (Kr. falta). 24,72 g. AG. Sant Ermengol. En carterita oficial, con certificado nº 2429. S/C. Descripción
S/C Conservación
15 EUR Salida
20 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1867 Numistats ref: 275952

1891. Argentina. 2 centavos. (Kr. 33). 10,04 g. CU. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
10 EUR Salida
20 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1868 Numistats ref: 275951

1857. Australia. Londres. 1/2 penique. (Kr. Tn 277.1). 8,13 g. CU. Profesor Holloway. Ex Áureo & Calicó 03/07/2014, nº 2460. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
50 EUR Salida
75 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1869 Numistats ref: 275950

1933. Australia. Jorge V. Melbourne. 1/2 penique. (Kr. 22). 5,62 g. CU. MBC/MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
1 EUR Salida
6 EUR Estimado
1 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1870 Numistats ref: 275949

1924. Australia. Jorge V. 3 peniques. (Kr. 24). 1,41 g. AG. Golpecitos. Buen ejemplar. Escasa. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
30 EUR Salida
40 EUR Estimado