1881. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (AC. 114) (Basso 66). 12,95 g. El segundo 8 de la fecha más alto. Ex Colección Bohol 08/11/2017, nº 1308. MBC+.
1911. Banco de Valls. 200 pesetas. 1 de julio, Obispo Palau. Serie D. Con matriz lateral izquierda, sin firmas y sin numeración. Con margen inferior. Escaso. EBC.
Taifa de Toledo y Valencia. Yahya al-Mamun. Fracción de dinar sin ceca ni fecha. (V. 1108) (Prieto 342d). 1,05 g. Cospel irregular, habitual en esta emisión. MBC+.