1936. Bilbao. 5 pesetas. (Ed. C19Aa) (Ed. 368Aa). 30 de agosto. Pareja correlativa, serie A. Antefirmas del Banco de Vizcaya. Leve ondulación, pero ejemplares extraordinarios. Escasos así. S/C-.
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 100). 25,10 g. Tipo "bucles". Leves golpecitos. Pátina. Bella. Ex Colección Manuela Etcheverría. EBC-/EBC.