Auction 351 – On-line auction

Date: 2020-09-17

# Items: 2563

Total starting: 263200

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 197
Divisores de imitación emporitana. Hemióbolo. (FAB. 1105 sim) (ACIP. 511). 0,36 g. Canto algo doblado. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1581
1850. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (AC. 137). 9,75 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 562
Sancho IV (1284-1295). Toledo. Cornado. (AB. 302). 0,61 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2285
1907. 25 pesetas. (Ed. B102) (Ed. 318). 15 de julio. Leve doblez. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1471
1816. Fernando VII. Santiago. FJ. 1 real. (AC. 678). 3,33 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1268
1789. Carlos III. México. FM. 8 reales. (AC. 1134). 26,61 g. Acuñación póstuma. Rayas. (BC+/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 422
Jaume II de Mallorca (1276-1285/1298-1311). Mallorca. Malla. (Cru.V.S. 543) (Cru.C.G. 2511). 0,42 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2404
2002. 5 euros. (Ed. EU1) (Ed. 486). Arquitectura clásica. Firma Duisenberg. Pareja correlativa, serie V, numeración baja, V00078891529 / V00078891538. Taco 1º. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1535
1816. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (AC. 1331). 26,95 g. Leves rayitas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2359
1954. 25 pesetas. (Ed. D68) (Ed. 467). 22 de julio, Albéniz. Sin serie. Ex Colección Pérez Galdós 13/02/2019, nº 3453. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 21
(hacia 104 a.C.). Gens Appuleia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 317/3b). 3,90 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2154
Alfonso XII. Manila. Lote de 4 monedas de 10 centavos 1985, 20 centavos 1985 y 50 centavos 1982 y 1985. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1550
1825. Fernando VII. Potosí. JL. 8 reales. (AC. 1394). 26,94 g. Acuñación republicana. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1548
1819. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (AC. 1383). 26,84 g. Hojita y rayitas. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1547
1818. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (AC. 1382). 26,66 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1522
1816. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (AC. 1249). 26,83 g. Rayitas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 95
(120-121 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3522 var) (S. 1091a) (RIC. 358). 3,10 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1343
1796. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 959). 26,92 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1336
1795. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (AC. 912). 26,34 g. Golpecitos. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 278
Turiasu (Tarazona). Denario. (FAB. 2416) (ACIP. 1718). 3,87 g. Golpe de cizalla. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 19
(62 a.C.). Gens Aemilia. Denario. (Bab. 10) (Craw. 415/1). 3,84 g. Ex CFN 10/12/1983, nº 36. MBC+.