Auction 351 – On-line auction

Date: 2020-09-17

# Items: 2563

Total starting: 263200

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1230
1767. Carlos III. México. M. 1 real. (AC. 417). 3,35 g. Columnario. Rayitas. Ex Colección Iriarte, Áureo 04/03/1998, nº 200. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2333
1940. 50 pesetas. (Ed. D38a) (Ed. 437a). 9 de enero, Menéndez Pelayo. Serie C. Una esquina rozada. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 689
Carlos el Malo (1349-1387). Navarra. Carlín negro. (Cru.V.S. falta). 0,80 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1264
1775. Carlos III. México. FM. 8 reales. (AC. 1109). 26,46 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1241
1766. Carlos III. Madrid. PJ. 2 reales. (AC. 614). 5,79 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 245
Saiti (Xàtiva). As. (FAB. 2100) (ACIP. 2031). 12,77 g. Pátina verde. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 24
(hacia 128 a.C.). Gens Caecilia. Denario. (Bab. 38) (Craw. 262/1). 3,95 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1337
1807. Carlos IV. Lima. JP. 8 reales. (AC. 927). 25,59 g. Plata ligeramente agria. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1332
1808/9. Carlos IV. Potosí. PJ. 4 reales. (AC. 846). 13,41 g. Leves oxidaciones. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1624
1850. Isabel II. Sevilla. RD. 1 real. (AC. 318). 1,24 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1299
1793. Carlos IV. Lima. IJ. 1/2 real. (AC. 231). 1,62 g. Segundo busto propio. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 253
Secobirices (Saelices). Denario. (FAB. 2169) (ACIP. 1870). 3,58 g. Oxidaciones limpiadas en reverso. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1545
1814. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (AC. 1378). 26,90 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1357
1808. Carlos IV. Potosí. PJ. 8 reales. (AC. 1014). 27,02 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 211
Agadir (Cádiz). Calco. (FAB. 1316) (ACIP. 638). 4,96 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 856
1599 Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (AC. tipo 80, falta año) (Cru.C.G. 4340a). 1,50 g. Busto de Felipe II. Ex Áureo & Calicó 30/04/2008, nº 1266. Muy rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1078
1690. Carlos II. Lima. (R). 1 real. (AC. 221). 2,61 g. Acuñación floja. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2397
1992. 10000 pesetas. (Ed. E11) (Ed. 485). 12 de octubre. Juan Carlos I. Sin serie. Leve doblez. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 56
(hacia 116-115 a.C.). Gens Sergia. Denario. (Bab. 1) (S. 1a) (Craw. 286/1, ver nota). 3,88 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1387
1808. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (AC. 12). 5,58 g. Rara. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1037
157 (sic). Guerra dels Segadors. Puigcerdà. 1 diner. (AC. 211.1). 0,95 g. Felipe IV. Acuñada en 1641. Atractiva. Rara así. EBC.