(1623). Felipe IV. Segovia. R. 2 reales. (AC. 951). 6,32 g. Leones y castillos. Águila en vez de león en las armas de Flandes. Muy rara. MBC-.
1922. Prueba del Banco de Valls, en matriz valor 25 pesetas en billete valor 50 pesetas. 1 de enero, Pablo de Baldrich. Fondo verde y desplazado. Serie A. Escaso. EBC.