Auction 351 – On-line auction

Date: 2020-09-17

# Items: 2563

Total starting: 263200

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1712
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 67). 8,05 g. Hojitas. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1713
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 67). 8,05 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1714
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 68). 8,03 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1715
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 68). 8,05 g. Rayitas. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1716
1878*18--. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 70). 8,07 g. Golpecitos. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1717
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1718
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 70). 8,07 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1719
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 70). 8,04 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1720
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 70). 8,07 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1721
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (AC. 71). 8,06 g. Brillo original. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1722
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (AC. 74). 8,05 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1723
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (AC. 79). 8,04 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1724
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (AC. 79). 8,06 g. Rayitas. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1725
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (AC. 79). 8,08 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1726
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (AC. 82). 8,04 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1727
1884*1884. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (AC. 89). 8,07 g. Leves marquitas. Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1728
1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 68). Lote de 6 monedas. Imprescindible examinar. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1729
Alfonso XII. 25 pesetas. (AC. 68, 70, 71 y 79). 1877*1877 DEM, 1878*1878 DEM, 1878*1878 EMM y 1880*1880 MSM. Lote de 4 monedas. A examinar. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1730
1885. Alfonso XII. Manila. 10 centavos. (AC. 102) (Basso 64). 2,55 g. Bella. Brillo original. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1731
1880. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (AC. 103). 5,12 g. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1732
1884. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (AC. 110). 5,04 g. Escasa. MBC/MBC+.