Auction 351 – On-line auction
Auction 351 – On-line auction
Date: 2020-09-17
# Items: 2563
Total starting: 263200
All items (2563)
Monedas romanas / Roman coins (148)
Monedas griegas / Greek coins (9)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (121)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (8)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (66)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (6)
Monedas medievales / Medieval coins (332)
Monarquía española / Spanish Monarchy (968)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (190)
Monedas extranjeras / World coins (208)
Lotes de conjunto / Lots (126)
Medallas / Medals (73)
Billetes / Bank notes (308)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2454
Villena (Alicante). Comisión de Abastecimiento. 50 céntimos. (KG. 825) (T. 1531). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 478
Balaguer. Senyal. (Cru.L. 1051) (Cru.C.G 3649a). 4,74 g. Armas catalanas de 4 palos. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2452
Almoradí (Alicante). 50 céntimos. (KG. 91) (T. 186). Roturas. Raro. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 474
Agramunt. Senyal. 0,36 g. Falsa de época muy curiosa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 472
Agramunt. Senyal. (Cru.L. 1010) (Cru.C.G. 3611). 1,43 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2447
Vilanova i la Geltrú. 1 peseta. (T. 3310). Pareja correlativa. Escasos así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 615
Enrique II (1368-1379). Sevilla. Cornado. (AB. 491.1 var). 0,76 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 468
Ferran II (1479-1516). Aragón. Dinero jaqués. (Cru.V.S. 1307) (Cru.C.G. 3207). 0,65 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2439
Tarragona. 25 céntimos. (T. 2829). Pareja correlativa. Escasos así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2438
Solsona. 50 céntimos. (T. 2782). Pareja correlativa. Escasos así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2437
Solsona. 1 peseta. (T. 2781). Pareja correlativa. Escasos así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1446
1824. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (AC. 224). 11,81 g. Rayitas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2417
Guiamets, els. 25 y 50 céntimos. (T. 1387 y 1388). 2 billetes, el de 50 céntimos nº 0323. Escasos así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2567
s/d (1974). Zambia. Banco de Zambia. 2 kwacha. (Pick 20a). Presidente K. Kaunda. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 912
1663. Felipe IV. Granada. N. 8 maravedís. (AC. 342). 3,15 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1604
1868. Isabel II. Sevilla. OM. 1/2 céntimo de escudo. (AC. 212). 1,25 g. Manchita. Ex Colección Manuela Etcheverría. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 593
Don Juan Manuel. Cuenca. Cornado. (AB. 347, como Alfonso XI). 0,72 g. Grieta. Ex Áureo 28/04/1999, nº 4289. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2515
1974. Mauritania. Banco Central. 100 ouguiya. (Pick 4a). 28 de noviembre. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1057
(1)668. Carlos II. Valencia. 1 diner. (AC. 14). 0,99 g. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 909
1661. Felipe IV. Cuenca. 8 maravedís. (J.S. pág. 406). 1,42 g. Acuñación a martillo. Falsa de época de muy buen arte. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1051
1644. Guerra dels Segadors. Vic. 1 diner. (AC. 255) (Cal. 230). 0,60 g. Lluís XIV. BC+.
5
6
7
8
9
10
11
122
123