Auction 351 – On-line auction

Date: 2020-09-17

# Items: 2563

Total starting: 263200

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 248
Secaisa (Segeda). As. (FAB. 2131) (ACIP. 1560). 10,13 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 222
Iltirta (Lleida). As. (FAB. 1465) (ACIP. 1264). 11,63 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 174
Bilbilis (Calatayud). Octavio Augusto. As. (FAB. 270) (ACIP. 1582). 14,76 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 651
Enrique IV (1454-1474). Cuenca. Medio real. (AB. 697). 1,60 g. Orlas hexalobulares en anverso y reverso. Grieta. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1630
1852. Isabel II. Madrid. 2 reales. (AC. 367). 2,56 g. Impurezas. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2297
1928. 500 pesetas. (Ed. C7) (Ed. 356). 15 de agosto, Cardenal Cisneros. Pareja correlativa. Una esquina con leve doblez y leves manchitas. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1786
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 109). 24,93 g. Leves marquitas. Ex Colección Manuela Etcheverría. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 284
Turiasu (Tarazona). As. (FAB. falta) (ACIP. 1736). 9,53 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2065
s/d (1621-1623). Vaticano. Gregorio XV. 1 testone (30 baiocchi). (Kr. 100). 9,19 g. AG. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1074
1677. Carlos II. Barcelona. 1 croat. (AC. 208). 2,41 g. Buen ejemplar. Escasa así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2047
Serbia. Stefan Vrosh I (1241-1272). Gros. (Ljubic IV:13). 1,90 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2350
1948. 100 pesetas. (Ed. D57a) (Ed. 456a). 2 de mayo, Bayeu. 3 billetes, series B, E y G. Leve doblez. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1699
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 2 pesetas. (AC. 26). 9,99 g. Rayitas y golpecitos. (MBC+/EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1839
1947*1952. Franco. 1 peseta. (AC. 52). 3,49 g. Escasa así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2315
1936. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D20a) (Ed. 419a). 21 de noviembre. Serie S. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 638
Enrique III (1390-1406). Burgos. Novén. (AB. 608 var). 1,59 g. Rara. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 989
162¿5?. Felipe IV. Sevilla. R. 4 reales. (AC. ¿1185?). 13,61 g. Grieta. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 984
(1623). Felipe IV. Segovia. R. 2 reales. (AC. 951). 6,32 g. Leones y castillos. Águila en vez de león en las armas de Flandes. Muy rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 138
s/d. Filipo I. Siria. Antioquía ad Orontem. Tetradracma. (S.GIC. 3957). 12,30 g. Puntos de óxido. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 973
1627. Felipe IV. Sevilla. R. 1/2 real. (AC. 648). 1,51 g. Ex Colección Velázquez 25/04/2019, nº 407. Muy rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 454
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Quart de croat. (Cru.V.S. 1146.1) (Cru.C.G. 3080b). 0,73 g. MBC-.