Auction 351 – On-line auction

Date: 2020-09-17

# Items: 2563

Total starting: 263200

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2012
1848. Italia. Lombardía. Gobierno Provisional. Milán. 5 liras. (Kr. 22.1). 24,51 g. AG. Soldadura en canto. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 33
(hacia 117-116 a.C.). Gens Fulvia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 284/1b). 3,85 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2335
1940. 1 peseta. (Ed. D42) (Ed. 441). 1 de junio, Hernán Cortés. Pareja correlativa. Esquinas dobleces. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1389
1811. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (AC. 15). 5,68 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1328
1791. Carlos IV. Madrid. MF. 4 reales. (AC. 777). 13,32 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2163
Lote de 105 monedas de Franco y Juan Carlos I. A examinar. BC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 667
Enrique IV (1454-1474). Burgos. Medio cuartillo. (AB. 773). 1,57 g. Orlas circulares en anverso y reverso. Ex Áureo 20/12/2000, nº 1435. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1503
1816. Fernando VII. Madrid. GJ. 4 reales. (AC. 1082). 13,31 g. Manchitas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 969
1630. Felipe IV. Barcelona. 1/2 croat. (AC. 537) (Cru.C.G. 4419a). 1,40 g. Perforación. Escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1788
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 110). 24,76 g. Leves rayitas. Pátina. Parte de brillo original. Ex Colección Manuela Etcheverría. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 769
s/d. Carlos I. Messina. 1/2 tari (Vti. 63) (MIR. 305/1). 1,36 g. Ex Áureo & Calicó 17/10/2019, nº 551. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 761
s/d. Juana y Carlos. Santo Domingo. 4 maravedís. (AC. 34). 2,69 g. Muy escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1249
1767. Carlos III. Potosí. V-(Y). 2 reales. (AC. 694). 6,32 g. Ex Colección Iriarte, Áureo 04/03/1998, nº 368. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 235
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1417). 3,80 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2027
1853. Mozambique. María II. 1 real. (Kr. 24). 1,26 g. CU. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1533
1814. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (AC. 1326). 26,71 g. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1349
1807. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (AC. 986). 26,77 g. Rayitas. Plata agria. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1296
1808. Carlos IV. Segovia. 4 maravedís. (AC. 62). 5,52 g. Dos puntos a derecha de la fecha. Ex Áureo & Calicó 11/12/2018, nº 3313. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1760
1900*1900. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 59). 5 g. Bella. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 770
1527. Carlos I. Nordlingern. 1/2 batzen. (Kr. MB60) (W.Shulten 2424). 1,79 g. Ex Áureo & Calicó 30/05/2018, nº 1477. Ex Áureo & Calicó 22/05/2019, nº 1227. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 13
(hacia 157-156 a.C.). Anónima. Denario. (Bab. 6) (Craw. 197/1a). 3,83 g. MBC+.