Auction 351 – On-line auction

Date: 2020-09-17

# Items: 2563

Total starting: 263200

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1775
1890*1890. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (AC. 95). 25,04 g. Parte de brillo original. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2073
Lote de 2 denarios (Trajano y Cómodo) y 1 pequeño bronce de Judea. Total 3 monedas. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2372
1970. 100 pesetas. (Ed. D73a) (Ed. 472a). 17 de noviembre, Falla. Nº 7B 9999999. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1155
1732. Felipe V. Sevilla. PA. 2 reales. (AC. 988). 5,75 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 498
Lleida. Pellofa. (Cru.L. 1781). 0,57 g. Latón. Valor: 1 sou. Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1763
1904*1904. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 68). 5 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1239
1762. Carlos III. Madrid. JP. 2 reales. (AC. 610). 5,72 g. Ex Colección Iriarte, Áureo 04/03/1998, nº 302. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1238
1759. Carlos III. Madrid. JP. 2 reales. (AC. 607). 5,80 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1566
1838. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (AC. 49). 2,57 g. Mínimas rayitas. Parte de brillo original. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2037
1852. Portugal. María II. 5 reis. (Kr. 480). 6,50 g. CU. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1818
Asturias y León. 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (AC. 8, 9 y 10). 3 monedas. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1146
1742. Felipe V. México. M. 2 reales. (AC. 826). 6,69 g. Columnario. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1466
1821. Fernando VII. Guatemala. M. 1 real. (AC. 561). 3,43 g. Leves rayitas. Parte de brillo original. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1805
Barcelona. La Sagrera. La Hispano Suiza I.C. 25, 50 (dos) céntimos, 1 (dos) pesetas. (AL. 1557 aa 59). Lote de 5 monedas. A examinar. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1444
1827. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (AC. 210). 10,80 g. Tipo "Cabezón". EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1254
1770. Carlos III. Sevilla. CF. 2 reales. (AC. 779). 5,81 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 575
Fernando IV (1295-1312). Coruña. Dinero. (AB. 321, como pepión). 0,84 g. Atractiva. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 37
(hacia 145 a.C.). Gens Junia. Denario. (Bab. 8) (Craw. 220/1). 3,42 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1344
1798. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 961). 26,87 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2405
2002. 5 euros. (Ed. EU1) (Ed. 486). Arquitectura clásica. Firma Duisenberg. Pareja correlativa, serie V, numeración baja V00078891547 / V00078891556. Taco 1º. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 51
(hacia 123 a.C.). Gens Porcia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 274/1). 3,88 g. MBC.