Auction 351 – On-line auction

Date: 2020-09-17

# Items: 2563

Total starting: 263200

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2190
Lote de 22 cobres variados, la mayoría extranjeros. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 128
(236-238 d.C.). Maximino I. Sestercio. (Spink 8332) (Co. 38) (RIC. 81). 22,40 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1593
1859. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (AC. 175). 3,96 g. Bella. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 492
Lleida. Pugesa. (Cru.L. 1762 var anverso y 1761 reverso) (Cru.C.G. 3770 var anverso y 3769 reverso). 2,17 g. La leyenda comienza a las 10h del reloj. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 178
Caesaraugusta (Zaragoza). Tiberio. As. (FAB. 364) (ACIP. 3096a). 17,49 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 859
1611. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (AC. 374) (Cru.C.G. 4342). 1,32 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2144
Carlos III a Alfonso XIII. Lote de 7 monedas de plata, de 1/2 real a 4 reales, desde Carlos III a Alfonso XIII. A examinar. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1672
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 5 céntimos. 4,55 g. Contramarca política: POUM, en anverso. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1686
1875. Carlos VII (Pretendiente). Oñate. 10 céntimos. (AC. 5). 10,05 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1324
1799. Carlos IV. Madrid. MF. 2 reales. (AC. 607). 5,79 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1152
1724. Felipe V. Segovia. F. 2 reales. (AC. 959). 5,94 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1147
1747. Felipe V. México. M. 2 reales. (AC. 837). 6,59 g. Columnario. Rayitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1415
1829. Fernando VII. Manila. 1 cuarto. (AC. 94). 2,86 g. El 9 de la fecha peculiar. MBC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 776
s/d. Felipe II. Pamplona. 1 cornado. (AC. 20). 1 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1181
1753. Fernando VI. México. M. 2 reales. (AC. 294). 6,78 g. Columnario. Rayita. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1811
Olot. 10 céntimos. (AC. 30). 3,70 g. Oxidaciones. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1318
1789. Carlos IV. Lima. IJ. 2 reales. (AC. 567). 6,74 g. Busto de Carlos III. Ordinal IV. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1316
1798. Carlos IV. Guatemala. M. 2 reales. (AC. 556). 6,63 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2495
1934. Letonia. Banco de Letonia. 50 latu. (Pick 20a). Primer ministro K. Ulmanis. Leve doblez. Escaso. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1917
1989. Cuba. 10 pesos. (Kr. 163). 30,99 g. AG. Ernesto Che Guevara. Acuñación de 2000 ejemplares. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1242
1770. Carlos III. Madrid. PJ. 2 reales. (AC. 619). 5,76 g. MBC.