Auction 351 – On-line auction

Date: 2020-09-17

# Items: 2563

Total starting: 263200

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1235
1760. Carlos III. Sevilla. JV. 1 real. (AC. 528). 2,71 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2063
1854/40. Uruguay. 5 centésimos. (Kr. 1). 5,20 g. CU. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 380
Comtat de Tolosa. Ramon VI (1194-1222) i Ramon VII (1222-1249). Tolosa. (Cru.Occitània 80). 0,93 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 124
(219 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7512) (S. 38a) (RIC. 73). 3,20 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 665
Enrique IV (1454-1474). Villalón. Cuartillo. (AB. 759). 2,17 g. Leyendas apenas visibles. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2479
s/d. Estados africanos occidentales. K (Senegal). Banco Central. 100 francos. (Pick 701Kg). Escaso. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1626
1853. Isabel II. Sevilla. 1 real. (AC. 322). 1,25 g. Bella. Brillo original. Ex Áureo & Calicó 24/05/2017, nº 2495. Escasa así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1125
1719. Felipe V. Cuenca. JJ. 1/2 real. (AC. 105). 1,43 g. PHILIPPUS. Buen ejemplar. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1469
1817. Fernando VII. Santa Fe de Nuevo Reino. FJ. 1 real. (AC. 654) (Restrepo 111-11). 3,08 g. Muy escasa. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1615
1867. Isabel II. Sevilla. OM. 5 céntimos de escudo. (AC. 261). 12,28 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1468
1812. Fernando VII. Morelos. 1 real. (AC. 623). 2,95 g. CU. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1310
1800. Carlos IV. Potosí. PP. 1 real. (AC. 473). 3,62 g. Golpecitos. Ex Colección Godoy, Áureo 30/03/2004, nº 123. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 452
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Mig croat. (Cru.V.S. 1143.4) (Cru.C.G. 3076i). 1,26 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2426
Montblanc. 5 (dos), 10, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1767 a 1771 y 1771a). 3 billetes y 3 cartones, dos series completas. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2421
Lleida. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1536 a 1538). 3 billetes, serie completa. Escasos así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1426
1827. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (AC. 149). 2,66 g. Bella. Brillo original. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2566
Zaire. 6 billetes de diversos valores y fechas. A examinar. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 766
s/d. Carlos I. Pamplona. 1 cornado. (AC. 43). 1,15 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1590
1862. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (AC. 167). 1,84 g. Bella. Ex Colección Manuela Etcheverría. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1243
1771. Carlos III. Madrid. PJ. 2 reales. (AC. 620). 5,78 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2513
1969 / AH1389. Marruecos. Banco de Marruecos. 10 dirhams. (Pick 54e). Rey Muhammad V. Mínimo doblez. Escaso. EBC+.