Auction 351 – On-line auction

Date: 2020-09-17

# Items: 2563

Total starting: 263200

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1460
1824. Fernando VII. Potosí. PJ. 1/2 real. (AC. 440). 1,70 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1461
1825. Fernando VII. Potosí. JL. 1/2 real. (AC. 442). 1,59 g. Acuñación republicana. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1462
1831. Fernando VII. Sevilla. JB. 1/2 real. (AC. 465). 1,45 g. Hojitas. Ex Áureo 20/09/1995, nº 1321. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1463
1832. Fernando VII. Sevilla. JB. 1/2 real. (AC. 466). 1,45 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1464
1810. Fernando VII. Guatemala. M. 1 real. (AC. 549). 3,31 g. Busto de Carlos IV. Escasa. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1465
1818. Fernando VII. Guatemala. M. 1 real. (AC. 558). 3,29 g. Rayitas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1466
1821. Fernando VII. Guatemala. M. 1 real. (AC. 561). 3,43 g. Leves rayitas. Parte de brillo original. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1467
1830. Fernando VII. Madrid. AJ. 1 real. (AC. 593). 3,07 g. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1468
1812. Fernando VII. Morelos. 1 real. (AC. 623). 2,95 g. CU. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1469
1817. Fernando VII. Santa Fe de Nuevo Reino. FJ. 1 real. (AC. 654) (Restrepo 111-11). 3,08 g. Muy escasa. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1470
1815. Fernando VII. Santiago. FJ. 1 real. (AC. 676). 3,24 g. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1471
1816. Fernando VII. Santiago. FJ. 1 real. (AC. 678). 3,33 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1472
1819. Fernando VII. Zacatecas. AG. 1 real. (AC. 708). 3,71 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1473
1821. Fernando VII. Zacatecas. AZ. 1 real. (AC. 713). 3,31 g. Cospel algo irregular. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1474
1821. Fernando VII. Zacatecas. RG. 1 real. (AC. 714). 3,26 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1475
1810. Fernando VII. Cádiz. CI. 2 reales. (AC. 725). 5,84 g. Marca de ceca grande. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1476
1811. Fernando VII. Cádiz. CI. 2 reales. (AC. 726). 5,64 g. Marca de ceca grande. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1477
1812. Fernando VII. Cádiz. CI. 2 reales. (AC. 727). 5,82 g. Golpecitos. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1478
1813. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). SF. 2 reales. (AC. 768). 5,88 g. Lazo recto. Ex Colección Ramon Muntaner 24/04/2014, nº 1124. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1479
1812. Fernando VII. Lima. JP. 2 reales. (AC. 812). 6,77 g. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1480
1812. Fernando VII. Madrid. IJ. 2 reales. (AC. 823). 5,39 g. Busto desnudo. Rayitas y golpecitos. Muy escasa. (MBC-).