Auction 351 – On-line auction

Date: 2020-09-17

# Items: 2563

Total starting: 263200

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 619
Enrique II (1368-1379). León. Novén. (AB. 498 var). 0,89 g. Ex Áureo 23/01/2002, nº 975. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1787
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 110). 24,74 g. Sombras. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 783
s/d. Felipe II. Burgos. Z. 1 ochavo. (AC. 52). 3,09 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 923
1624. Felipe IV. Segovia. 8 maravedís. (AC. 389). 5,97 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1099
1710. Felipe V. Valencia. 1 treseta. (AC. 9). 2,96 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 596
Alfonso XI (1312-1350). León. Novén. (AB. 357.4). 0,78 g. Atractiva. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1240
1764. Carlos III. Madrid. PJ. 2 reales. (AC. 612). 5,69 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1048
(1641). Guerra dels Segadors. Terrassa. 1 sisè. (AC. 239). 4,12 g. Principat. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2352
1949. 1000 pesetas. (Ed. D59) (Ed. 458). 4 de noviembre, Santillán. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2345
1946. 1000 pesetas. (Ed. D54) (Ed. 453). 9 de febrero, Vives. Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2320
1936. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D22a) (Ed. 421a). Serie O. Esquinas dobladas. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2038
1898. Portugal. 1000 reis. (Kr. 539). 24,95 g. AG. Limpiada. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1177
1759. Fernando VI. Lima. JM. 2 reales. (AC. 277). 6,51 g. Columnario. Sin punto sobre la marca de ceca. Rayitas. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1315
1796. Carlos IV. Guatemala. M. 2 reales. (AC. 554). 6,32 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1495
1821. Fernando VII. Bilbao. UG. 10 reales. (AC. 1023). 12,95 g. Tipo "Cabezón". BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1303
1795. Carlos IV. México. FM. 1/2 real. (AC. 278). 1,64 g. Rayitas. Ex Colección Godoy, Áureo 30/03/2004, nº 75. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1785
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 109). 25,20 g. Rayitas. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 944
1664. Felipe IV. Sevilla. R. 16 maravedís. (AC. 498). 4 g. Ex Áureo & Calicó 26/09/2007, nº 727. Ex Áureo & Calicó 25/05/2017, nº 750. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1919
1990. Cuba. 10 pesos. (Kr. 263). 30,99 g. AG. V Centenario-Fernando el Católico. Acuñación de 5000 ejemplares. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1597
1855. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (AC. 188). 8,83 g. Leves golpecitos. Ex Colección Manuela Etcheverría. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1244
1768. Carlos III. México. M. 2 reales. (AC. 653). 6,25 g. Columnario. Manchitas. Ex Áureo 29/09/1998, nº 1636. MBC-.