Auction 351 – On-line auction

Date: 2020-09-17

# Items: 2563

Total starting: 263200

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1221
1784. Carlos III. Madrid. JD. 1/2 real. (AC. 170). 1,28 g. Rayitas. Ex Colección Iriarte, Áureo 04/03/1998, nº 63. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 718
Reyes Católicos. Coruña. A (Antonio de Salamanca). 4 maravedís. (AC. 125)(Seb. 117). 6,66 g. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2050
2010. Somalia. 100 chelines. (Kr. 221). 31,11 g. AG. Elefante. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1409
1820. Fernando VII. Pamplona. 1 maravedí. (AC. 35). 2 g. Busto laureado. Rayitas. Escasa. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2378
1976. 5000 pesetas. (Ed. E1a) (Ed. 475a). 6 de febrero, Carlos III. Serie Q. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1882
1852. Bolivia. Potosí. 1/4 de sol. (Kr. 111). 0,91 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2343
1946. 25 pesetas. (Ed. D51a) (Ed. 450a). 19 de febrero, Flórez Estrada. Serie E. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 977
1658. Felipe IV. Potosí. E. 1 real. (AC. 760). 2,25 g. Triple fecha, una parcial. Manchitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 975
1653. Felipe IV. Barcelona. 1 croat. (AC. 667) (Cru.C.G. 4414l). 2,41 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 605
Enrique II (1368-1379). Toledo. Real de vellón de anagrama. (AB. 423 var). 2,26 g. Roeles en los extremos de la cruz. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2283
1906. 50 pesetas. (Ed. B99a) (Ed. 315a). 24 de septiembre. Serie A. Tampón FILS DE (...) en reverso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 198
Divisores de imitación emporitana. Hemióbolo. (FAB. 1105 sim) (ACIP. 511). 0,15 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 182
Carbula (Almodóvar del Río). As. (FAB. 444) (ACIP. 2314). 13,81 g. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1508
1824. Fernando VII. Sevilla. JB. 4 reales. (AC. 1131). 13,26 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1507
1818. Fernando VII. Sevilla. CJ. 4 reales. (AC. 1125). 13,29 g. Rayitas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2450
Vinebre. 1 peseta. (T. 3375c). Cartón. Muy raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 461
Ferran II (1479-1516). Mallorca. Ral. (Cru.V.S. 1178) (Cru.C.G. 3095). 2,24 g. Leves oxidaciones. Ex Áureo & Calicó 16/12/2009, nº 168. (MBC-/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1594
1860. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (AC. 176). 3,56 g. Bella. Ex Colección Manuela Etcheverría. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1233
1768. Carlos III. Potosí. V-Y. 1 real. (AC. 457). 3,39 g. Ex Colección Iriarte, Áureo 04/03/1998, nº 229. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 728
Reyes Católicos. Sevilla. 1/2 real. 1,49 g. Leyendas intercambiadas. Falsa de época muy curiosa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1042
1641. Guerra dels Segadors. Solsona. 1 diner. (AC. 223). 0,72 g. Felipe IV. Escasa. MBC/BC+.