Auction 351 – On-line auction

Date: 2020-09-17

# Items: 2563

Total starting: 263200

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1334
1792. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (AC. 908). 26,89 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1335
1794. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (AC. 910). 26,70 g. Rayitas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1336
1795. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (AC. 912). 26,34 g. Golpecitos. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1337
1807. Carlos IV. Lima. JP. 8 reales. (AC. 927). 25,59 g. Plata ligeramente agria. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1338
1791. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 953). 26,83 g. Primer año de busto propio. Leves golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1339
1792. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 954). 26,95 g. Acuñación floja en parte. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1340
1793. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 955). 26,91 g. Rayitas. Plata ligeramente agria. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1341
1794. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 956). 26,80 g. Rayitas. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1342
1795. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 958). 26,85 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1343
1796. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 959). 26,92 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1344
1798. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 961). 26,87 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1345
1799. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 963). 26,85 g. Leves golpecitos. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1346
1800. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 965). 26,68 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1347
1803. Carlos IV. México. FT. 8 reales. (AC. 977). 26,80 g. Leves golpecitos. Pátina oscura. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1348
1804. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (AC. 980). 27 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1349
1807. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (AC. 986). 26,77 g. Rayitas. Plata agria. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1350
1808. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (AC. 988). 26,93 g. Rayitas y golpecitos. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1351
1808. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (AC. 988). 26,85 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1352
1790. Carlos IV. Potosí. PR. 8 reales. (AC. 990). 26,51 g. Busto de Carlos III. Ordinal IV. Flan grande. Golpe en canto. Muy escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1353
1795. Carlos IV. Potosí. PP. 8 reales. (AC. 999). 26,71 g. Pequeños resellos orientales. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1354
1796. Carlos IV. Potosí. PP. 8 reales. (AC. 1000). 26,92 g. Acuñación algo floja. MBC.