Auction 351 – On-line auction

Date: 2020-09-17

# Items: 2563

Total starting: 263200

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1313
1801/797. Carlos IV. Santa Fe de Nuevo Reino. JJ. 1 real. (AC. 496) (Restrepo 78-33). 3,28 g. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1314
1802. Carlos IV. Santiago. JJ. 1 real. (AC. 522.1). 3,33 g. Único año de este ensayador. Ex Colección de 1 real, Áureo 05/03/2003, nº 2146. Muy escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1315
1796. Carlos IV. Guatemala. M. 2 reales. (AC. 554). 6,32 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1316
1798. Carlos IV. Guatemala. M. 2 reales. (AC. 556). 6,63 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1317
1801. Carlos IV. Guatemala. M. 2 reales. (AC. 559). 6,58 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1318
1789. Carlos IV. Lima. IJ. 2 reales. (AC. 567). 6,74 g. Busto de Carlos III. Ordinal IV. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1319
1791. Carlos IV. Lima. IJ. 2 reales. (AC. 572). 6,26 g. Primer busto propio. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1320
1792. Carlos IV. Lima. IJ. 2 reales. (AC. 574). 6,51 g. Segundo busto propio. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1321
1793. Carlos IV. Lima. IJ. 2 reales. (AC. 576). 6,77 g. Tercer busto propio. Leves rayitas. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1322
1802. Carlos IV. Lima. IJ. 2 reales. (AC. 585). 6,50 g. Plata ligeramente agria. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1323
1808. Carlos IV. Lima. JP. 2 reales. (AC. 594). 6,56 g. Leves marquitas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1324
1799. Carlos IV. Madrid. MF. 2 reales. (AC. 607). 5,79 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1325
1790. Carlos IV. México. FM. 2 reales. (AC. 624). 6,54 g. Busto de Carlos III. Ordinal IV. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1326
1790. Carlos IV. México. FM. 2 reales. (AC. 625). 6,43 g. Busto de Carlos III. Ordinal IIII. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1327
1800. Carlos IV. México. FM. 2 reales. (AC. 636). 6,72 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1328
1791. Carlos IV. Madrid. MF. 4 reales. (AC. 777). 13,32 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1329
1804. Carlos IV. Madrid. FA. 4 reales. (AC. 785). 13,47 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1330
1808. Carlos IV. Madrid. AI. 4 reales. (AC. 790). 13,62 g. Leves rayitas. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1331
1800. Carlos IV. Potosí. PP. 4 reales. (AC. 835). 13,26 g. Golpecitos y hojita. Escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1332
1808/9. Carlos IV. Potosí. PJ. 4 reales. (AC. 846). 13,41 g. Leves oxidaciones. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1333
1791. Carlos IV. Guatemala. M. 8 reales. (AC. 881). 27,05 g. Limpiada. Atractiva. Ex Colección Isabel de Trastámara 29/10/2015, nº 261. Rara. EBC.