Auction 351 – On-line auction

Date: 2020-09-17

# Items: 2563

Total starting: 263200

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1179
1747. Fernando VI. México. M. 2 reales. (AC. 285). 6,41 g. Columnario. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 678
Enrique IV (1454-1474). Toledo. Blanca. (AB. 821.1). 1,29 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1321
1793. Carlos IV. Lima. IJ. 2 reales. (AC. 576). 6,77 g. Tercer busto propio. Leves rayitas. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2505
1994. Malawi. Banco de la Reserva. 50 kwacha. (Pick 28b). 1 de enero, Dr. Hastings Kamuzu Banda (Presidente). S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2499
1993. Lituania. Banco de Lituania. 5 litai. (Pick 55a). Jonas Jablonskis. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1491
1825. Fernando VII. Sevilla. JB. 2 reales. (AC. 957). 6,05 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1490
1820. Fernando VII. Sevilla. CJ. 2 reales. (AC. 952). 5,89 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1477
1812. Fernando VII. Cádiz. CI. 2 reales. (AC. 727). 5,82 g. Golpecitos. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1130
1746. Felipe V. México. M. 1/2 real. (AC. 273). 1,59 g. Columnario. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1126
1727. Felipe V. Cuenca. JJ. 1/2 real. (AC. 107). 1,30 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 624
Juan I (1379-1390). Sevilla. Blanca del Agnus Dei. (AB. 555.2). 1,76 g Ex Áureo 17/04/2002, nº 497. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1454
1819. Fernando VII. Lima. JP. 1/2 real. (AC. 362). 1,57 g. Rayitas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 607
Enrique II (1368-1379). Sin marca de ceca. Cruzado. (AB. 450). 1,19 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 420
Martí I (1396-1410). Sicília. Pirral. (Cru.V.S. 528) (Cru.C.G. 2332c) (MIR. 220/1). 2,61 g. Algo recortada. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 411
Pere III (1336-1387). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 416.2) (Cru.C.G. 2230c). 1,13 g. Cospel algo irregular. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1599
1861. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (AC. 194). 9,30 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1252
1773. Carlos III. Potosí. JR. 2 reales. (AC. 712). 6,52 g. Ex Colección Iriarte, Áureo 04/03/1998, nº 379. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1248
1780. Carlos III. México. FF. 2 reales. (AC. 669). 6,68 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1245
1771. Carlos III. México. F. 2 reales. (AC. 656). 6,41 g. Columnario. Escasa. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1231
1774. Carlos III. México. FM. 1 real. (AC. 426). 3,28 g. Ex Colección Iriarte, Áureo 04/03/1998, nº 206. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1228
1760. Carlos III. México. M. 1 real. (AC. 408). 3,24 g. Columnario. Rayitas. Ex Colección Iriarte, Áureo 04/03/1998, nº 193. MBC-/BC+.