Auction 351 – On-line auction

Date: 2020-09-17

# Items: 2563

Total starting: 263200

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 891
1624. Felipe IV. Pamplona. 4 cornados. (AC. 77). 3,81 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 522
Alfonso VI (1073-1109). Toledo. Dinero. (AB. 8.2 var) (M.M. A6:6.2). 0,69 g. Algunas concreciones. Vellón muy rico. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2204
1812. (V. 732) (V.Q. 14197). 8,46 g. Ø27 mm. Bronce. Victorias de Wellington sobre Napoleón en España y Portugal. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1844
1957. Franco. BA (Barcelona). 50 pesetas. (AC. 156). 12,65 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2122
Lote de 15 cobres de los Austrias, la mayoría de Felipe IV. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 785
s/d. Felipe II. La Coruña. V. 1 ochavo. (AC. 54). 3,40 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2168
Brasil. Lote de 3 monedas de 20 reis 1829 y 10 reis 1870 (dos). MBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 836
1602. Felipe III. Segovia. 1 maravedí. (AC. 111). 0,93 g. Acueducto horizontal. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2462
Requena (Valencia). 50 céntimos. (KG. 638) (T. 1232b). Escaso. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1619
1847. Isabel II. Madrid. CL. 1 real. (AC. 299). 1,47 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1463
1832. Fernando VII. Sevilla. JB. 1/2 real. (AC. 466). 1,45 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2292
1927. 50 pesetas. (Ed. B110 y B115) (Ed. 326 y 332). 17 de mayo. 2 billetes, con y sin tampón de la REPÚBLICA ESPAÑOLA. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2420
Juià. 50 céntimos. (T. 1472). Pareja correlativa. Raros así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2419
Juià. 1 peseta. (T. 1471). Pareja correlativa. Raros así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 443
Joan II (1458-1479). Perpinyà. Diner. (Cru.V.S. 952) (Cru.C.G. 2991). 0,76 g. Corona de 5 florones. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2108
Enrique IV (1454-1474). Lote de 4 blancas de rombo de las cecas de Cuenca (dos), Segovia y Toledo. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1598
1857. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (AC. 190). 9,49 g. Leves rayitas. Ex Colección Manuela Etcheverría. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1093
1706. Carlos III, Pretendiente. Barcelona. 1 croat. (AC. 20). 1,94 g. Ex Áureo & Calicó 08/03/2018, nº 1236. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 592
Alfonso XI (1312-1350). Coruña. Cornado. (AB. 343). 0,59 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 867
1609. Felipe III. Barcelona. 1 croat. (AC. 445) (Cru.C.G. 4339f). 3,05 g. Rayitas. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2189
Lote de 14 monedas españolas y extranjeras, casi todas de cobre. MBC/MBC+.