1792. Carlos IV. México. FM. 1/2 real. (AC. 274). 1,63 g. Plata agria. Primer año de busto propio. Ex Áureo 29/09/1998, nº 1572. Escasa. (MBC/MBC+).
1664. Felipe IV. M (Madrid). S. 16 maravedís. (AC. 480). 4,35 g. Las I y el ordinal del rey en forma de 1. Algo descentrada. Buen ejemplar. MBC+/EBC-.