Auction 351 – On-line auction

Date: 2020-09-17

# Items: 2563

Total starting: 263200

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 309
AH 341. Califato. Abderrahman III. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 422) (Fro. 4). 3,75 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2117
Felipe IV. Barcelona. Lote de 3 diners y 12 ardits, algunos falsos de época. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1971
1882. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). 26,66 g. AG. Limpiada. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1133
1737. Felipe V. Guatemala. J. 1 real. (AC. 358). 3,15 g. Columnario. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1132
1718. Felipe V. Cuenca. JJ. 1 real. (AC. 350). 2,31 g. Rayitas. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 626
Juan I (1379-1390). Segovia. Cornado. (AB. 572 var). 0,73 g Mínima oxidación. Escasa. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1118
1720. Felipe V. Barcelona. 4 maravedís. (AC. 84). 8,53 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1294
1807. Carlos IV. Segovia. 4 maravedís. (AC. 61). 5,52 g. Rayitas. Ex Colección Godoy, Áureo 30/03/2004, nº 19. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1427
1828. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (AC. 150). 2,08 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1421
1824. Fernando VII. Jubia. 2 maravedís. (AC. 136). 2,43 g. Tipo 'cabezón'. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1768
1894*1---. Alfonso XIII. PGV. 2 pesetas. (AC. 86). 9,72 g. Escasa. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1419
1819. Fernando VII. Jubia. 2 maravedís. (AC. 133). 2,86 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2217
1947. Estado Español. Barcelona. (R.A.H. 802). Ø51 mm. Bronce. Congreso Internacional de Congregaciones Marianas. Grabador: Feu. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2528
1922. Polonia. Oficina de Préstamos Nacional. 10000 marek. (Pick 32). 11 de marzo. Roces en una esquina. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 554
Sancho IV (1284-1295). Cuenca. Cornado. (AB. 298). 0,78 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1207
1774. Carlos III. Segovia. 4 maravedís. (AC. 54). 5 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2182
Paraguay. Lote de 3 monedas: 2 centésimos 1870, 2 pesos 1925 y 5 pesos 1939. MBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1819
Luarca (Asturias). Conservas Cascos. 4,87 g. 17 en reverso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1175
1758. Fernando VI. Madrid. JB. 1 real. (AC. 182). 2,97 g. Golpecitos. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 323
AH 400. Califato. Suleiman. Al Andalus. Dirhem. (V. 691) (Fro. anv 81, rev 79). 3,50 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1492
1826. Fernando VII. Sevilla. JB. 2 reales. (AC. 958). 5,94 g. Rayitas. MBC/MBC+.