Auction 351 – On-line auction

Date: 2020-09-17

# Items: 2563

Total starting: 263200

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2510
L. 1967 (1973). Malta. Banco Central. 1 lira. (Pick 31C). Firmas de H. de Gabriele y A. Camilleri. Escaso. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1493
1830. Fernando VII. Sevilla. JB. 2 reales. (AC. 963). 5,79 g. Rayitas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2477
s/d. Estados africanos occidentales. Banco Central. 1000 francos. (Pick 103An). Esquinas rozadas. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2476
s/d. Estados africanos occidentales. Banco Central. 1000 francos. (Pick 103Am). Esquinas rozadas. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1623
1850. Isabel II. Sevilla. RD. 1 real. (AC. 317). 1,25 g. Primer busto. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 469
Ferran II (1479-1516). Aragón. Dinero jaqués. (Cru.V.S. 1308.3) (Cru.C.G. 3208 falta var). 0,62 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1459
1821. Fernando VII. Potosí. PJ. 1/2 real. (AC. 436). 1,65 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2440
Ulldecona. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3031a, 3032a y 3033d). 3 billetes, serie completa. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 455
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Quart de croat. (Cru.V.S. 1149) (Cru.C.G. 3082). 0,68 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1772
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (AC. 88). 9,90 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1417
1821. Fernando VII. México. 2/4 de Tlaco (real). (AC. 113). 6,68 g. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1764
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 70). 4,91 g. Sirvió como joya. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2109
Lote de 1 dirhem almohade, 1 blanca de Juan II (Burgos) y 1 doble sueldo de Amberes de Felipe el Hermoso. Total 3 monedas. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2236
Matriz para sello. 9,18 g. 21x35 mm. Cordero parado, palmera en segundo término, leyenda indescifrable alrededor. Ojival. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2231
Ponderal de 1 doblón. 27 g. Latón. Troncopiramidal. Con apéndice en la parte superior. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2539
1997. Rusia. Banco de Rusia. 500 rublos. (Pick 271a). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1219
1774/3. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 real. (AC. 158.1). 1,45 g. Rayitas y golpecitos. Ex Colección Iriarte, Áureo 04/03/1998, nº 54. (MBC/MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 568
Sancho IV (1284-1295). Toledo. Meaja coronada. (AB. 314, como seisén). 0,72 g. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 708
Reyes Católicos. Cuenca. 2 maravedís. (AC. 81)(Seb. falta var) (López B-313). 4,24 g. Sobre el castillo . Lis como inicio de leyendas. Rara. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 212
Agadir (Cádiz). 1/2 calco. (FAB. 1333) (ACIP. 644). 1,27 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 908
1664. Felipe IV. Coruña. R. 8 maravedís. (AC. 320). 2,15 g. La E de REX girada. Buen ejemplar. MBC+.