Auction 351 – On-line auction

Date: 2020-09-17

# Items: 2563

Total starting: 263200

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2413
Domenys del Penedès. 25 céntimos. (T. 1050a). Nº 0757. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1425
1827. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (AC. 149). 2,63 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1424
1825. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (AC. 146). 2,51 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2565
1981. Zaire. Banco de Zaire. 10 zaires. (Pick 24b). 4 de enero, Mobutu. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2104
Alfons IV (1416-1458). Sicília. Lote de 2 dineros. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 772
s/d. Carlos I. Barcelona. 1 croat. 2,74 g. Falsa de época. Restos de plateado. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2244
1693. Vilanova de Meià. Precinto o plomo de saca. 6,90 g. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2555
Uganda. 6 billetes de distintos valores y fechas. A examinar. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2243
Sant Feliu de Guíxols. Precinto o plomo de saca. 8,24 g. Escudo con las armas del municipio en ambas caras. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2550
1963, 1986 y 1988. Surinam. Banco Central. 5 (dos) y 10 gulden. 3 billetes. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 764
(1529). Carlos I. Perpinyà. 1 sou. (AC. 14). 1,53 g. Rara. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 405
Jaume II (1291-1327). Zaragoza. Dinero jaqués. (Cru.V.S. 364) (Cru.C.G. 2182). 0,85 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2542
1980 y 1990. Sierra Leona. Banco de Sierra Leona. 50 cents y 100 leones. (Pick 9 y 18c). 2 billetes. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2229
Jetón francés con contramarca 2,50 P. 8,19 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 597
Alfonso XI (1312-1350). Sevilla. Novén. (AB. 358.1). 0,84 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 594
Alfonso XI (1312-1350). Sevilla. Novén. (AB. 355). 0,75 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2222
1988. Barcelona. Escoles Avenç. (Subirachs 80). 380 g. 73x73 mm. Cobre. Firma: Subirachs. Grabador: MP (Miquel Pelegrin). S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2518
1998. Mauricio. Banco de Mauricio. 25 y 50 rupias. (Pick 42 y 43). 2 billetes. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2514
Marruecos. 3 billetes de distintos valores y fechas. A examinar. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1907
1996. China. 1 yuan. (Kr. 337). Acero niquelado. Ex Áureo & Calicó 12/02/2020, nº 2010. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2394
1992. 1000 pesetas. (Ed. E9) (Ed. 483). 12 de octubre. Hernán Cortés / Pizarro. Sin serie. S/C.