1663. Felipe IV. Córdoba. T. 16 maravedís. (Barrera falta) (J.S. pág. 384) 4,94 g. Falsa de época, de muy buen arte. Sin M bajo el escudo. Las A son V invertidas. BC+.
1664. Felipe IV. M (Madrid). S. 16 maravedís. (AC. 480). 4,35 g. Las I y el ordinal del rey en forma de 1. Algo descentrada. Buen ejemplar. MBC+/EBC-.
1664. Felipe IV. Sevilla. R. 16 maravedís. (AC. 498). 4 g. Ex Áureo & Calicó 26/09/2007, nº 727. Ex Áureo & Calicó 25/05/2017, nº 750. MBC+.