Auction 351 – On-line auction

Date: 2020-09-17

# Items: 2563

Total starting: 263200

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 275
Cesse (Tarragona). As. (FAB. 2350) (ACIP. 1202). 10,72 g. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2102
Jaume II (1291-1327). Barcelona. Lote de 2 diners. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1754
1910*10. Alfonso XIII. PCV. 50 céntimos. (AC. 48). 2,51 g. Brillo original. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1750
1900*00. Alfonso XIII. SMV. 50 céntimos. (AC. 45). 2,51 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2545
1983. Sudán. Banco de Sudán. 5 libras. (Pick 26a). 1 de enero, Presidente J. Nimeiri. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2543
1975. Somalia. Banco Nacional. 10 chelines. (Pick 18). S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2211
s/d. Santiago de Compostela. (Paz 904). 45,60 g. Ø50 mm. Calamina. Grabador: Johnson V. Villar. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1220
1780. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 real. (AC. 164). 1,34 g. Ex Colección Iriarte, Áureo 04/03/1998, nº 59. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 717
Reyes Católicos. Burgos. 4 maravedís. (AC. 120) 9,28 g MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2386
1980. 2000 pesetas. (Ed. E5) (Ed. 479). 22 de julio, Juan Ramón Jiménez. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1888
1866. Brasil. Pedro II. 200 reis. (Kr. 469). 2,54 g. AG. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1541
1813. Fernando VII. Morelos. 8 reales. (AC. 1343). 25,22 g. CU. Con adornos. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1883
1853. Bolivia. Potosí. MF. 4 soles. (Kr. 123.2). 12,87 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 398
Jaume II (1291-1327). Barcelona. Òbol. (Cru.V.S. 341.1) (Cru.C.G. 2164a). 0,51 g. Hombros estrechos. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 895
1663. Felipe IV. M (Madrid). Y. 2 maravedís. (AC. 148). 0,49 g. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1029
1642. Guerra dels Segadors. Oliana. 1 diner. (AC. 168) (Cru.C.G. 4626). 0,79 g. Lluís XIII. Rayitas. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1203
1776. Carlos III. Segovia. 2 maravedís. (AC. 40). 2,42 g. Golpecitos. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 852
(1603-1606). Felipe III. Segovia. (AC. 361) (J.S. E-31). 7,61 g. Resello de valor VIII sobre 4 maravedís de Cuenca de los Reyes Católicos de Cuenca. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2296
1928. 100 pesetas. (Ed. C6) (Ed. 355). 15 de agosto, Cervantes. Sin serie. Leve doblez. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2152
1 y 5 pesetas (dos). Lote de 3 monedas, una falsa de época. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2003
1895. Honduras. 25 centavos. (Kr. 50). 6,12 g. AG. Golpecitos. (MBC-).