Auction 351 – On-line auction

Date: 2020-09-17

# Items: 2563

Total starting: 263200

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 535
Alfonso X (1252-1284). Cuenca. Blanca Alfonsí. (AB. 266.1, como novén). 0,70 g. Ex ANE 19/12/1989, nº 618. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2355
1951. 50 pesetas. (Ed. D63a) (Ed. 462a). 31 de diciembre, Rusiñol. Serie B. Leve doblez. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1861
1901. Alemania. Prusia. Guillermo II. Berlín. 2 marcos. (Kr. 525). AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1859
1989. Afghanistán. 500 afghanis. (Kr. 1012). 15,95 g. AG. Olimpiada de Barcelona. Hockey. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1857
1983. Juan Carlos I. 100 pesetas. (AC. 126) 2 monedas con flor de lis arriba y abajo. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 860
1612. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (AC. 375) (Cru.C.G. 4342b). 1,21 g. Oxidaciones. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2180
México. Lote de 3 monedas: 1 y 2 centavos de 1906 y de 10 centavos de 1914. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2325
1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D29a) (Ed. 428a). 30 de abril. Serie G. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 834
1615. Felipe III. Pamplona. 4 cornados. (AC. 74). 4,73 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 162
Anónima (atribuida a Romano III). Constantinopla. Follis. (Ratto 1977) (S. 1823). 12,79 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 306
AH 330. Califato. Abderrahman III. Al Andalus. Dirhem. (V. 396) (Fro. 6). 2,81 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 648
Juan II (1406-1454). Toledo. Novén. (AB. 636). 0,45 g. Grieta y cospel faltado. Muy escasa. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2474
s/d. Estados africanos occidentales. Banco Central. 1000 francos. (Pick 103Ak). Leves ondulaciones. Esquinas rozadas. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 981
1649. Felipe IV. Valencia. 1 divuitè. (AC. 822) (Cru.C.G. 4434o). 1,95 g. Acuñación floja. (MBC-/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 611
Enrique II (1368-1379). Segovia. Cornado. (AB. 483). 0,65 g. Ex Áureo 04/07/1989, nº 918. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 458
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Dobler. 0,84 g. Falsa de época en cobre, restos de plateado. Ex Colección Crusafont 27/10/2011, nº 627. Ex Áureo & Calicó 16/12/2015, nº 2420. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1443
1826. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (AC. 209). 10 g. Tipo "Cabezón". Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1432
1832. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (AC. 156). 2,07 g. Ordinal IIV. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 296
AH 96. Califato Omeya de Damasco. Al-Walid I. Damasco. Dirhem. (S.Album 128) (Lavoix 281). 2,35 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1428
1829. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (AC. 151). 2,63 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2259
Lote de 2 fichas de casino: 1 de Funchal (Madeira) y 2 de Gosier (Guadalupe). EBC.