Auction 351 – On-line auction

Date: 2020-09-17

# Items: 2563

Total starting: 263200

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1601
1867. Isabel II. Barcelona. OM. 1/2 céntimo de escudo. (AC. 200). 1,27 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 586
Alfonso XI (1312-1350). Cuenca. Cornado. (AB. 336.3, mal descrita). 0,71 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2399
1947 y 1948. 5 pesetas. Lote de 2 billetes, Séneca serie E y Elcano sin serie. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2368
1965. 1000 pesetas. (Ed. D72) (Ed. 471). 19 de noviembre, San Isidoro. Sin serie. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 858
1611. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (AC. 370) (Cru.C.G. 4341). 1,49 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 855
(1612-1614). Messina. 1 grano. (Vti. tipo 22) (MIR. 351). 3,60 g. Felipe III. Pequeño vano. Ex Colección Crusafont 27/10/2011, nº 1181. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2153
Lote de 4 monedas de 5 céntimos 1877, 25 céntimos 1925 y 1927, y 5 pesetas 1885*1887 MSM. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 310
AH 341. Califato. Abderrahman III. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 422) (Fro. 16). 2,41 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1114
1718. Felipe V. Valencia. 2 maravedís. (AC. 77). 4 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 951
(1641). Felipe IV. Granada. (AC. 517) (J.S. H-16). 6,16 g. Resello de valor XII sobre 8 maravedís de Segovia 1604. Atractiva. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2422
Llinars del Vallès. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1546 y 1547). 2 billetes, todos los de la localidad. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 416
Pere III (1336-1387). Barcelona. Òbol. (Cru.V.S. falta) (Cru.C.G. falta). 0,41 g. Letras A y U latinas. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1103
1712. Felipe V. Valencia. 1 sisè. (AC. 14). 4,91 g. HISPANIARVM. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 598
Alfonso XI (1312-1350). Sevilla. Novén. (AB. 358.3). 0,79 g. Escasa MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2080
Lote de 7 monedas antiguas de cobre: 6 romanas y 1 bizantina. RC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2219
1962. Sentmenat. (Cru.Medalles falta). 76,91 g. Ø54mm. Latón. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1404
1823. Fernando VII. Barcelona. 3 cuartos. (AC. 15). 7,20 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1403
1812. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). 3 cuartos. (AC. 11). 6,42 g. Letras y cifras pequeñas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 552
Sancho IV (1284-1295). Coruña. Cornado. (AB. 297). 0,62 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 59
(130 a.C.). Gens Vargunteia. Cuadrante. (Spink 1161) (Craw. 257/4). 3,49 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 2026
1972. México. 25 pesos. (Kr. 480). 22,42 g. AG. S/C-.